Как обеспечить водоснабжением загородный дом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Как обеспечить водоснабжением загородный дом

postheadericon Как обеспечить водоснабжением загородный дом

обеспечение водоснабжениемЗагородные постройки, сегодня, снабжаются всем необходимым для обеспечения уюта, привычного для хозяев квартир. Что нужно знать о водоснабжении загородной постройки? Вода берётся из трёх основных источников: открытых водоёмов, колодцев и скважин. Открытые водоёмы наиболее подвержены загрязнению. При заборе воды из открытых водоёмов следует позаботиться о качественной системе фильтрации воды. Вода, забираемая из колодцев – более чистая. Фильтр для забора такой воды должен быть защищён от ила и песка, иначе он быстро забьётся. Третий вариант – скважины, называемые «артезианскими», откуда и производится забор воды.


Следует учесть, что для формирования скважины, для забора «артезианской» воды, требуется особое разрешение, так как вода высокой чистоты приравнивается к гос. Резерву. Для забора воды с глубины потребуется особая техника. Насосы и трубы должны быть прочными, устойчивыми, так как при повреждении и поломке, технику придётся поднимать с глубины.


Когда будет проведено бурение скважин под воду, техника будет установлена, следует очистить подъездные пути к скважине. Для извлечения насосов и труб для замены повреждённых деталей, потребуется извлекать оборудование на поверхность. Извлечение оборудования на поверхность производится специальной техникой, которую потребуется подводить к скважине.


Организовать бурение скважины можно не всегда. Для того, чтобы начинать бурение скважины, потребуется провести проверку грунта, узнать на какой глубине располагается вода. Обычно, производится бурение скважины «на известняк». Хотя может использоваться и вариант «песчаная линза», не требующий особых разрешений. Однако, бурение «на известняк» более популярно, оно, в отличие от скважины по типу «песчаная линза», открывает доступ к чистой воде, для забора которой не потребуются специальные фильтры от песка. При необходимости скважину можно углублять.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...