Обустройство водоснабжения - кессон - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство водоснабжения - кессон

postheadericon Обустройство водоснабжения - кессон

кессон для скважины
Водоснабжение загородного дома отдельная задача со своими сложностями. Для того, чтобы загородная постройка отвечала требованиям современного дома, необходимо обеспечить снабжение газом, электричеством и, конечно, водой. В том случае, если имеется такая возможность, снабжение постройки водой можно наладить, используя для этой цели центральное водоснабжение. Если провести ответвление от центральной системы по той, или иной причине не получится, налаживают автономное снабжение.


Автономное водоснабжение строится на принципе получения воды из недр земли, а не из открытых источников. Используются два варианта бурения скважины: «на песок» и «на известняк». В первом варианте получают практически колодец глубиною в сто метров, или более. Во втором варианте получается скважина глубиной более четырёхсот метров. Второй вариант более предпочтителен, но обходится дороже, чем получение воды через «песочную призму».


Извлекать воду из скважин помогает система труб, насосов, а также кессон для скважины. Необходимо заранее рассчитать бюджет под подобное технологическое оснащение. Многие владельцы загородных домов считают, что раз вода поступает подземным методом, то можно сэкономить на системе фильтрации, поскольку вода проходит фильтрацию через пласты земли. Однако, это не так. Помимо бактерий и опасных микрочастиц, вода может нести песчинки, частицы камней, и помимо этого, ещё и избыточное железо в структуре.


Следует не только устанавливать фильтрующую систему, но и специализированный фильтр – обезжелезиватель. Также, необходимо обеспечить доступ к скважине. Бывает так, что за несколько лет эксплуатации подступы к скважине «обрастают» подсобными постройками, пристройками, а когда труба, или насос выходит из строя, специалистам необходимо подвести технику поближе к скважине и сделать это не получается. Важно учитывать, что даже глубокая скважина заиливает и приходится проводить её профилактику время от времени.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...