Водоснабжение, независимое от централизованного - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Водоснабжение, независимое от централизованного

postheadericon Водоснабжение, независимое от централизованного

бурение скважины на водуВ случае, если загородный дом возводится в коттеджном посёлке, или неподалёку от города, проблем с водой, вероятно, не возникнет. В посёлке будет свой источник. От городской системы водоснабжения, также можно провести ответвление. Но что делать, если дом возведён далеко от города, либо в силу каких - то причин провести на участок водоснабжение не получается? В этом случае необходимо налаживать обеспечение водой своими силами. Наиболее эффективный способ – делать скважину.


Чем удобны скважины, ведь прилагается немало усилий, чтобы пробурить породу на необходимую глубину? Открытые водоёмы, не получится назвать источниками чистой воды. Вода, находящаяся на поверхности, довольно легко загрязняется и требует многоступенчатой очистки от примесей. Имеются ключи. Там чуть более чистая вода, но этот вариант, также не самый удобный, поскольку вода требует долгой фильтрации и в этом случае.


Наиболее качественный вариант для получения достаточно чистой воды бурение скважин под воду. Конечно, делать скважину должны специалисты, располагающие необходимым оборудованием. Скважины делятся на два типа: песочные и известняковые. В первом случае проводится относительно не глубокое бурение на сорок метров и глубже. Очистка воды производится через песочные слои. Подобная скважина не редко может покрыться илом за несколько лет использования, а также обмелеть. Поэтому скважину придётся углублять, спустя некоторое время.


Скважина известнякового типа может достигать пары – тройки сотен метров в глубину. На такой глубине вода наиболее чистая, поскольку практически не контактирует с поверхностью и проходит очистку многими слоями грунта. Однако, в такой воде повышено содержание железа, поэтому важно умягчать воду перед употреблением. Скважина известняковая, или артезианская, это наиболее предпочтительный, но и более дорогой вариант. Следует учитывать, что бурение скважины, это только половина дела, ещё нужны трубы, насос фильтры и т.д.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...