Ванная комната, ремонт и обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт ванны -> Ванная комната, ремонт и обустройство

postheadericon Ванная комната, ремонт и обустройство

тумба в ванную с умывальником

Часто при обустройстве ванной комнаты приходится рационально использовать то пространство, которое имеется. Конечно, придётся повозиться, чтобы тумба в ванную с умывальником поместилась, или для того, чтобы расположить в ванной комнате стиральную машину. Хотя, не редко считается, что ванная комната, это в основном зона комфорта, которая плохо сочетается со стиркой и сушкой белья. В городской квартире ванна часто является в большей степени функциональной зоной.


Дизайнеры в ряде случаев делают упор на обустройство ванной, стилизацию обстановки, на декорирование и «маскировку» санитарной зоны. Но, зачастую места ванной комнате едва хватает для того, чтобы комфортно помыться, что и говорить о долгом отдыхе с комфортом? Часто центральную роль в композиции при обустройстве ванной комнаты играет сама ванна. Именно ванну подчёркивают, выделяют дизайном комнаты.


Ванну можно поставить на специальный пьедестал, чтобы выделить как центр дизайна. А можно, напротив – «утопить», разместив практически вровень с полом. Конечно, если пространство позволяет, то можно разместить в ванной комнате, хоть шкафчик с книгами, хоть кушетку. Но одной из главных проблем будет высокая влажность среды, которую далеко не все материалы переносят одинаково. Поэтому отделка комнаты и выполняется водоустойчивыми материалами, а мебель используется выполненная или из пластика, или из защищённого полимером металла, или МДФ.


Также, важно решить, а хватит ли места в ванной комнате для размещения самой ванной? Может лучше установить душевую кабинку, а на сэкономленное место поместить специальную мебель, стиральную машину или иную полезную мебель, либо технику? Особенно, если хозяева – не любители отдохнуть в ванной и комната носит в большей степени функциональный характер. Ванную комнату важно обустроить и качественной вентиляционной системой, и достаточно удобным освещением. Как периферическое освещение применяют ленты на светодиодах.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...