Ванны, душевые, интерьер и немного о простом ремонте. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт ванны -> Ванны, душевые, интерьер и немного о простом ремонте.

postheadericon Ванны, душевые, интерьер и немного о простом ремонте.

фотоплитка
Ванная комната, нуждается в своеобразной обстановке. Эта комната – особенная, отличная от других особо влажным «климатом», соответственно и интерьер нужно «решать» так, чтобы он не портился от контакта с водой. Для стен, это решение – керамическая плитка, фотоплитка, либо керамогранит. Плитка – привычная и относительно не дорогая. Фотоплитка, подойдёт в случае если нужно тематическое изображение, стыковать такую плитку нужно аккуратно, бесшовно. Керамогранит – неплохое, но несколько кардинальное решение, так как он отличается прочностью, а для ванной это не самый главный критерий в сравнении с устойчивостью к влаге.


Какие есть ещё решения? Панели МДФ, «под дерево», бывают с особой, устойчивой пропиткой. Искусственный и «жидкий» камень, и устойчивый раствор. Это не все варианты, но одни из основных вариантов. Для пола подойдёт отделка шершавой, напольной плиткой. Для потолка подойдут панели из ПВХ.


Теперь ванны. Часто можно встретить разные типы ванн, неплохие, например модели ванны радомир. Однако, любые новые ванны старятся и их нужно «подновлять». Не выбрасывать же качественную ванну, с подпорченной эмалью? Эмаль могут обновить специалисты, а могут и сами хозяева. Ещё дин вариант – вкладыши из акрила, стакрила. Эти вкладыши довольно хрупкие, но могут помочь в обновлении ванны.


Для процедуры потребуется устойчивая к воде краска, белого цвета. Повреждённый участок обезжиривают спиртом, или бензином. Затем дают время просохнуть. Затем аккуратно, в несколько слоёв наносят краску. Затем можно нанести слой эмали, для закрепления. Вот ванна и обновилась. Вариант подходит и для пластика душевой кабины. Цвет можно менять в зависимости от цвета ванной, или кабины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...