Делаем выбор в пользу акриловой ванны - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт ванны -> Делаем выбор в пользу акриловой ванны

postheadericon Делаем выбор в пользу акриловой ванны

акриловая ваннаБезусловно, главное место в доме – это ванная. Каждое утро начинается с ее посещения и также заканчивается каждый вечер. Положительный заряд эмоций, полученный от утреннего моциона в хорошо и эстетично оформленной ванной комнате, придаст бодрости на весь день. Главное тщательно подойти к выбору оснащения данного помещения в доме, особенное внимание уделив непосредственно ванной. Несколько десятков лет назад у потребителя практически не оставалось другого выбора, как поставить ванну из чугуна или стали.

Безусловно, каждая из них обладает набором своих преимуществ (присущи им и свои недостатки). В первую очередь, к плюсам таких изделий относят прочность и долговечность, а к минусам – громоздкость и тяжелый вес. Кроме этого, стандартная форма ванны десятилетиями оставалась неизменной также, благодаря сложности работы с такими материалами. Причем у чугунных моделей все перечисленные характеристики выражены более ярко.

Современные технологии, освоенные производителями сантехнического оборудования, позволили произвести почти революционные изменения в материалах для изготовления ванн, речь идет, конечно же, об акриле. Создание акриловых ванн позволило сохранить все преимущества используемых до этого изделий из стали и чугуна, одновременно избавившись от присущих им недостатков.

Необычайная легкость и пластичность акрила, наряду с его прочностью и износостойкостью – довольно быстро пришлась по вкусу современным потребителям. Наконец-то стало возможным изменение надоевшей прямоугольной формы ванны, ее эргономичность также значительно улучшилась. Редкий случай, когда от выхода нового продукта на рынок был воспринят положительно практически всеми, начиная от производителей, продавцов такой продукции, и заканчивая покупателями и сантехниками.

Сегодня, заглянув в любой каталог сантехники, можно увидеть огромное разнообразие форм и расцветок акриловых ванн. Большие и маленькие, угловые и фигурные, с джакузи и без, а также многочисленные модели классического исполнения с многочисленными эргономическими выемками – не оставляют равнодушными даже самых требовательных и привередливых потребителей.

При этом цена изделия не выглядит завышенной, учитывая множество преимуществ акрила. При этом каждый может подобрать оптимальный для своей ванной комнаты вариант исполнения. Например, установка угловой ванной значительно экономит пространство помещения, а использование разнообразных форм придает индивидуальность и неповторимость.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...