Кладка, разгрузка и хранение кирпича - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Различные работы -> Кладка, разгрузка и хранение кирпича

postheadericon Кладка, разгрузка и хранение кирпича

разгрузка рельсовым краномСкорей всего, каждый в жизни имел дело тем или иным образом с кирпичом. Эта статья предоставляет некоторые советы, которые будут очень полезными для вас при кладке, хранению и разгрузке кирпича.

Существует облицовочная кладка. В начале, проверяется цвет и размер кирпича, его соответствие заданным характеристикам и форма. Например, вам необходимо знать, что толщина материала для фасадной кладки не должна быть меньше, чем шестьдесят миллиметров.

Раствор не используется в начале самой кладки, кирпичи укладываются всухую. Это делается для того, чтобы вы увидели все неровности и расположение вертикальных разъемов и трещин, когда вы приготовляете раствор, используйте только специальные сухие смеси, которые для этого предназначены, и очень качественные. Естественным процессом является испарение влаги и не нужно создавать препятствия естественному процессу, покрывая кирпичную стену какими-то веществами.

Не забудьте и о таком важном совете: не заполняйте каждый третий/четвертый шов нижнего и верхнего рядов раствором. Это делают, чтобы осуществлялась вентиляция. Место, где хранится кирпич, должно быть без неровностей, ровным. Если это грязные кирпичи, которые тяжело чистить, то принимайте всевозможные меры, чтобы защитить поддоны с кирпичом.

Во избежание физического воздействия оставляется небольшое пространство, приблизительно сто пятьдесят миллиметров, между поддонами. А сами поддоны хранятся в количестве двух рядов. И самое главное правило – не роняйте поддоны с кирпичом. Это может быть губительно для материала, который находится в них. Разгрузка осуществляется либо самостоятельно, вручную, что занимает много времени и довольно утомительно, либо специальным погрузчиком.

Например, минипогрузчиком, автопогрузчиком, электропогрузчиком и другими приборами. Также для этой работы вполне подойдет грузоподъемный кран. Не стоит забывать использовать тупиковые упоры подкрановых путей для непреднамеренного перемещения рельсового крана. Советы специалистов гласят о разгрузке по одному поддону. Всегда внимательно относитесь к массе креплений и приспособлений, чтобы она была сходна с массой поддона. Персонал, выполняющий разгрузку кирпича, должен был пройти специальное обучение. Если вы осуществляете разгрузку своими руками, то всегда имейте рукавицы, которые защитят вас от порезов и потертости.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...