Как выполняется кладка кирпичной стены. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Как выполняется кладка кирпичной стены.

postheadericon Как выполняется кладка кирпичной стены.

купить кирпич
Стену из кирпича складывают с соблюдением правил кладки. Одно из важнейших правил кладки, это обеспечение перевязки швов. Важно перекрыть вышележащий ряд вертикальных швов кирпичной кладкой, между кирпичами ряда нижнего. Благодаря перевязке можно получить прочную кладку, использовать материал рационально. Нагрузка на кладку будет распространяться равномерно.


Последующий кирпич, при формировании кладки, кладётся на некотором расстоянии от кирпича предшествующего. При укладке, нижней пастелью кирпича должен выдавливаться раствор, таким образом, раствор равномерно растекается под кирпичом. Для закрепления шва, на тычковую сторону кирпича, также должно быть нанесено немного раствора.


Приобретать материал для строительства следует в конторах, имеющих надёжную репутацию. Так можно избежать брака в поставляемой партии стройматериала. Нужно ещё учесть, что купить кирпич требуется с гарантией качества, у поставщика с лицензией. Таким образом будет обеспечена страховка от разрушения кирпича, или образования трещин на нём и выявления ряда дефектов, при сдаче объекта. После того, как кирпич в ряду установлен на место и удалены излишки раствора, кирпич нужно осадить путём постукивания ручкой мастерка, сверху.


Начинают кладку с трёх, или четырёх кирпичей из одного угла. С противоположного угла размещают несколько кирпичей, на подобие «маяка». Натягивают между ними шнур на расстоянии нескольких миллиметров от внешней кладки. Наиболее тщательно укладывают первый ряд. Можно выложить кирпичи с первой стороны в ряд в пару кирпичей высотой, или высотой в четыре кирпича, затем перенести на следующий угол кирпичи – «маяки». Либо укладывать первый ряд кирпичей по периметру всей постройки, не перенося «маяки» от угла к углу. Технологию кладки следует выбирать исходя из удобства для строителя, так как результат будет одинаковым что в первом, что во втором случае.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...