Кирпич - материал для возведения стен - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Кирпич - материал для возведения стен

postheadericon Кирпич - материал для возведения стен

кирпич для возведения стен

Возведённый из кирпича дом, это постройка высокой комфортности, которая прослужит более ста лет. Сегодня кирпич становится всё более лёгким, утеплённым, и не теряет при этом прочности. Сегодня заводами выпускается более эффективный кирпичный материал с пористой структурой, обеспечивающей качественную теплоизоляцию строения. Одним из основных недостатков кладки из кирпича считают потерю тепла через «мостики холода» то есть через цементный раствор, промерзающий в зимний период.


Один из способов избежать теплопотери, это формирование «сэндвича», то есть оставление теплоизоляционного зазора между двумя рядами кирпичной кладки. Современный теплоизолятор слоем в десять миллиметров, как считается, способен заменить один метр кирпичной стены, уложенной по методу «холодной кладки». Впрочем, сегодня более действенным признают вариант с теплоизоляцией стены снаружи. Тепло удерживается внутри стены, а наружу выходят лишь водные пары.


Важны и поставщики кирпича. ВВКЗ, например, поставляет качественный кирпичный материал, по приемлемым ценам. Покупка кирпича не станет проблемой, и этот долговечный материал поможет в постройке качественного коттеджа. Выполненный из кирпича коттедж, это строение, способное обеспечивать уют на многие десятки лет. Такому строению не страшен ни мороз, ни пожар.


Из достоинств кирпичного строения, следует отметить также и устойчивость к атмосферным воздействиям, как дождь, ветер, понижение, или повышение температуры. Такая стена устойчива и ко многим факторам вроде биологических разрушителей. Стену из кирпича не повредят животные, или насекомые. Нужно учесть и недостатки кирпича. Из недостатков кирпича можно отметить сложность технологического процесса постройки, зависимость процесса от климатических условий. Кирпичный материал, это материал повышенной теплопроводимости, стены из него нужно выполнять достаточно толстыми.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...