Как грамотно обрабатывать стены дома в момент ремонта - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Как грамотно обрабатывать стены дома в момент ремонта

postheadericon Как грамотно обрабатывать стены дома в момент ремонта

Делаем лепнину и клеим обои

сухие смесиС того момента, когда в квартире уже проведены работы по обдирке, можно будет переходить к самому важному - к отделке помещения. Одним из первых этапов считается выравнивание поверхности стен. В случае, если стены вашего жилья сделаны из довольно ровных самих по себе бетона или гипса, надо лишь зашпаклевать большие рытвины и трещины, в этом на помощь придет шпаклевка и декоративная штукатурка. В противном случае потребуется пользоваться только штукатуркой.

Самыми востребованными стали штукатурные смеси, сделанные из цемента или гипса. Гипс считается более экологически чистым типом материала, но вместе с тем стоимость цемента в пару раз меньше, сверх того, он характеризуется большой влагонепроницаемостью. В цементных смесях имеется достаточно много дешевого заполнителя. Эксперты рекомендуют для работ внутри помещения выбирать гипсовую штукатурку, а для наружных работ - на основе цемента.

Сухие строительные смеси из гипса в городе Москве находят широкое применение в ремонте. Из них можно выполнить оригинальную лепнину, для украшения потолка. Подобные смеси характеризуются хорошим уровнем качества, крайне быстро сохнут и ощутимо легче по массе, чем цементные смеси. При нежелании самостоятельно возиться, можно приобрести готовую лепнину, а так же обои, карнизы и другие сопутствующие материалы для ремонта и отделки в интернет магазине ETORG. Если правильно обработать стены, их поверхность получается довольно гладкой, что позволит легче оклеивать обоями и использовать намного меньше материалов на дальнейшую отделку.

Перед оштукатуриванием необходимо правильно приготовить саму стену: очистить ее и провести обработку грунтовкой. Если поверхность нормально впитывает влагу, можно применить простую грунтовку. В случае, если стена ровная и плотная, как, например, металл или бетон, то надлежит использовать бетоконтакт.

Затем на поверхность ставятся определенные маяки. На стройрынках можно найти перфорированные готовые маяки.

Для проверки ровности стен, используют отвес или уровень. С этой целью надо расположить саморезы у потолка, на середине и в углах стены. Очень важно, чтобы шляпки саморезов находились по вертикали, по горизонтали и по уровню в одной плоскости, тогда объем штукатурки в конкретной точке будет определяться расстоянием от самореза до поверхности стены.

Когда полоски схвачены, место между ними необходимо заделать составом. При помощи правила необходимо выровнять поверхность. Потом в стене с помощью полутерка, воды и шпателя обрабатываются оставшиеся маленькие отверстия.

Поручить подобное ответственное и важное занятие лучше опытным мастерам, не пытаясь сделать все на свой страх и риск, в особенности если у вас не имеется подобного опыта.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...