Применение венецианской штукатурки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Применение венецианской штукатурки

postheadericon Применение венецианской штукатурки

венецианская штукатурка
Венецианскую штукатурку не так сложно произвести даже в домашних условиях. Для производства потребуется каменная пыль, гашёная известь, вода и красящий пигмент. Вот и весь принцип получения штукатурки. Остаётся лишь размешать до сметанообразного состояния и можно наносить на поверхность. Сегодня многие элементы из рецептуры оригинальной штукатурки заменяются искусственными, как, например известь или пигмент, но это не испортит качества материала.


Если принято решение выполнить отделку квартиры собственноручно и именно с применением венецианской штукатурки, необходимо учесть свойства материала. Знание свойств позволит использовать материал более широко и откроет новые варианты и возможности его применения. Цветовую гамму можно выбирать произвольно. Также, можно использовать штукатурку www.sanmarco.pro/veneczianskaya-shtukaturka.html с целью имитации фактуры и цвета поверхности, выполненной из камня.


Необходимые ингредиенты можно найти в SanMarco. А также, можно подыскать уже подготовленную к употреблению венецианскую штукатурку и иные материалы для строительства и отделки помещений. Слои штукатурки сохраняют прозрачность, за счёт чего формируется игра света на материале – заполнителе. Если поверхность была выровнена и подготовлена к нанесению штукатурки, то вид такой поверхности станет в разы более эффектным. Такое покрытие будет производить впечатление на гостей и в значительной степени повысит уют квартиры, или дома.


Как результат проделанной работы, покрытие из штукатурки получается водоустойчивым, паропроницаемым и твёрдым. Срок службы такого покрытия составляет порядка пятнадцати лет. В штукатурке венецианского типа, после нанесения на поверхность возникает эффект карбонизации. Штукатурка поглощает из воздуха углерод. На поверхности материала формируется твёрдая плёнка из углерода. Именно такая плёнка, не в меньшей степени влияет не только на эстетику вида, но и на необычные свойства, наблюдающиеся у венецианской штукатурки.

По материалам http://www.sanmarco.pro/

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...