Обои в интерьере - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Обои в интерьере

postheadericon Обои в интерьере

обои в интерьере
Для отделки стен сегодня применяются различные материалы, но популярностью всё ещё пользуются обои. Наиболее простые, доступные практически всем в виду малой цены обои, это обои из бумаги. Такие обои имеют рисунок с одной стороны, а другой стороной клеятся к выровненной поверхности стены. Обои, выполненные из бумаги, могут быть как однослойными, такие называются симплексом, так и двухслойными либо дуплекс, трёхслойными, называемыми триплекс.


Обои, выполненные из винила составляют структуру из слоя бумаги, плотно склеенного с плёнкой из ПВХ. Эти обои в разы прочнее, чем обои из бумаги. Они не выгорают от воздействия прямых лучей солнца. Такие обои устойчивы к влаге, но требуют специального клеящего состава для наклейки на стену. Разновидностью виниловых обоев является шелкография. Фактура подобных обоев походит на шёлк, отсюда и возникло соответствующее название.


Выполненные из особого состава жидкие обои формируют прочное покрытие на поверхности стены, повредить которое довольно сложно, поэтому такие обои пользуются высокой популярностью. Обои текстильные, это наиболее дорогие из элитных обоев. Основной особенностью подобного вида обоев является тканеобразная фактура. Основу составляет бумага, либо флизелин, сверху укладывают ткань, либо нити. Обои, выполненные из флизелина, это обои из целлюлозных волокон в смеси текстурными волокнами и нетканым полотном, в качестве основы.


Трудоёмким процессом является выполнение обоев из велюра. На основу из бумаги, либо из флизелина наносится краска на клеевой основе. Потом, в спецкамере волокна крепят ворсинками к основе по типу велюра. Подобные обои не моют. Обои, выполненные из стекловолокна, это обои из нитей. Нити собираются из извести, соды, доломита, а также песка кварца. Наибольшей устойчивостью к возгораниям, обладают именно такие обои. Обои из стекловолокна не трудно мыть и чистить, а также они не собирают пыль. Подобные обои можно успешно применять в общественных помещениях.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...