Песок и его применение на строительных объектах - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Песок и его применение на строительных объектах

postheadericon Песок и его применение на строительных объектах

доставка песка на объект
В строительном деле песок находит разнообразное применение. В частности, песок применяется в качестве основного элемента при производстве бетона. В качестве элемента при производстве бетона применяют речной песок из – за того, что он почти не взаимодействует с водой, придавая большую прочность бетону. Хотя песок получают не только из рек, намывным путём. Добыча песка производится, например, в карьерах, для чего прокапывают слой грунта.


Получают песок и непосредственно из горной породы. Для получения песка производится подрыв породы, а затем фрагменты горной породы дробят, получая щебень и песок. Такой песок часто применяется при проведении обсыпных работ. Например, песок применяют при подготовке дорожного полотна. Песок может применяться в качестве дренирующего слоя при проведении садово – огородных работ. Как дренаж песок вносят под слой грунта для отвода воды в нижние слои.


Следует заметить, что доставка песка обычно проводится при помощи самосвалов. Самосвал удобная машина в плане разгрузки, поскольку позволяет вываливать песок простым опрокидыванием ковша. Наиболее грубым считается не природный, образовавшийся в течение многих веков в результате естественных процессов песок, а песок искусственного происхождения. Искусственный песок имеет более острые края у песчинок, тогда, как природный песок более гладкий. Искусственный песок получают через обработку стройматериалов и каменной породы.


Если старое здание необходимо разрушить, то стройматериалы, оставшиеся после уничтожения постройки, могут быть отправлены на переработку. При дроблении из таких материалов и получают искусственный песок с характерными острыми гранями. Такой песок наиболее часто применяют в насыпных работах, поскольку он мало на что ещё может сгодиться. Заказав своевременную доставку, застройщик обеспечивает объект важным строительным материалом. Излишки песка могут применяться для обустройства насыпных дорожек, или при обсыпке двора.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...