Песок - необходимый в строительстве материал - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Песок - необходимый в строительстве материал

postheadericon Песок - необходимый в строительстве материал

речной песок с доставкой
Наверное не найти такую стройку, которая обходилась бы без применения песка. Горная порода, рыхлая и сыпучая – это песок, который широко применяется в строительстве различных объектов, хотя бывает песок не только природным, горным, речным, но и искусственным. Песок горный получают методом обработки и дробления камня. Речной песок более гладкий и добывается со дна рек. Искусственный песок получают переработкой стройматериалов.


Поскольку песок не вступает во взаимодействие с водой, при его использовании уменьшается осадка растворов и бетонов. Песок обладает многообразной структурой. Например, в облицовке часто применяют мелкий песок. При производстве бетона применяют песок крупнозерновой. Без использования песка не обходится обустройство фундаментов и строительство дачных домов, кроме быстровозводимых, лёгких конструкций и строений каркасного типа.


Чтобы вести строительные работы необходим качественный речной песок с доставкой. Особые характеристики речного песка позволяют повысить надёжность строения. Так, например, бетон, в который включен речной песок, отличается высокими прочностными характеристиками. Для крупной блочной кладки, либо для каменной кладки, также подходит использование, именно речного песка. Кроме того песок применяется и в работах облицовочного и декоративного плана. Под фундамент строения насыпают уже карьерный песок.


Во время обработки песок карьерного типа делится на фракции, на песок намывной и сеяный. Песок намывного типа промывают крупными объёмами воды. Песок сеяного типа подвергается просеву, очистке от фракций и включений. Относительно кварцевого песка следует заметить, что он применяется, обычно при производстве стекла. По этой причине примеси в подобном песке недопустимы, так как могут повлиять на качество полученного стекла. Искусственный песок, получается, через дробление стройматериалов, известняков, шлаков, его часто применяют в насыпных работах.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...