Как подобрать материал для постойки дома? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Как подобрать материал для постойки дома?

postheadericon Как подобрать материал для постойки дома?

газоблокиВ наше время широкую популярность получили такие материалы для строительства стен, как блоки из ячеистого бетона. У тех, кто возводит свой собственный дом, возникает ряд вопросов: где эти пеноблоки или газоблоки купить, какой из этих материалов предпочтительнее, какого выбрать производителя, чтобы выдержать идеальное соотношение цены и качества? Для начала давайте разберемся в технологи изготовления этих материалов.

==Характеристика пеноблока ==

Итак, пеноблоки. Они изготавливаются из пенобетона – пористого материала, в составе которого есть цемент, песок и вода. То есть, по сути, это цементно-песчаный раствор, который затвердевает под воздействием высокой температуры. Пористость пеноблока обеспечивается добавлением к нему специальных химических веществ при смешивании. Благодаря этим химически реактивным веществам, раствор для изготовления пеноблока превращается в пенообразную эмульсию. Полученную субстанцию разливают по формам, а когда она затвердевает, получают изделия различных форм (квадрат, прямоугольник, квадрат с отверстием и т. д.).

Пористая структура пеноблока придает ему легкость и малотеплопроводность. Еще этот материал обладает хорошими звукоизолирующими характеристиками, он прочен, надежен и долговечен.

==Характеристика газоблока==

А теперь – о газоблоках. Производство этого строительного материала базируется на газобетоне. Газоблоки обладают большим спектром положительных качеств. Смесь, из которой производят газобетон, состоит из смеси цемента и песка, с добавлением алюминиевой пудры, воды и извести. После соединения всех компонентов, смесь выдерживается до затвердения.

После этого с помощью специальных режущих струн большой массив режут на блоки, которые отправляют в автоклав. Там происходит выпаривание из них лишней воды.

Газоблок – отличный материал для строения стен. Он обладает высокой прочностью, износостойкостью и низкой теплопроводностью. Эти показатели у него даже выше, чем у пеноблока. Газоблок - легкий и хорошо звукоизолирующий материал.

Минусом газоблока есть его повышенная гигроскопичность, в то время как пеноблок, наоборот, малогигроскопичен. Для сравнения можно провести такой тест: взять оба блока и положить их в воду. Газоблок, быстро напитается водой и утонет за несколько часов, а пеноблок еще долго будет плавать в воде.

Дом из газоблоков или пеноблоков может быть и одноэтажным, и многоэтажным. Строить из этих материалов легко, практично и не затратно. По теплопроводности эти блоки конкурируют с деревом и традиционным керамическим кирпичом. Пено- и газоблоки являются экологически безопасными материалами. В их состав не входят вредные для здоровья человека вещества.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...