Терраса и террасная доска. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Терраса и террасная доска.

postheadericon Терраса и террасная доска.

террасная доска
Сегодня на строительном рынке доступны необычные материалы напольного типа. Например, доска для террас, относящаяся к новым деревянным стройматериалам. Доска для террас изготавливается из цельного массива древесины, с применением современных технологий. Пол из террасной доски получается термомодифицированным, он не коробится и не рассыхается, такой пол стабилен и отличается повышенной устойчивостью к воздействию влаги.


Важно заметить, что при производстве террасной доски, или декинга, используется натуральная древесина. В покрытии не содержатся растворители, токсичные соединения, свинец. Декинг можно считать экологичным материалом, который следует порекомендовать для возведения террас, особенно тем застройщикам, которые предпочитают возводить постройки повышенной экологичности. К примеру, выполненный из декинга паркет не потеряет свойств даже зимой.


Отметим, что декинг цена которого достаточно высока, производится из древесины осины, кедра, лиственницы, ироко и иных видов деревьев. Могут использоваться и экзотические виды древесины. Материал для формирования террас имеет необычные свойства, в частности материал устойчив к агрессивному воздействию окружающей среды, подходит не только для настила на террасах и балконах, но и для настлания садовых дорожек. При наступлении даже экстремально высоких и низких температур декинг не сильно изменяет свои свойства.


Декинг применяется в обустройстве садов зимнего типа. Во многом это обусловлено высокой влагоустойчивостью террасной доски. Такое напольное покрытие будет устойчивым как к воздействию пресной, так и к воздействию солёной воды. Устойчив материал и к воздействию ультрафиолета. Материал отличает высокая пожаробезопасность, малая теплопроводность. Доску для террас можно довольно быстро уложить, затем демонтировать и уложить в другом месте. Многоразовое применение материала – ещё одно удобство террасной доски.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...