Где используют декинг. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Где используют декинг.

postheadericon Где используют декинг.

декинг
Декингом именуют модуль плиточного типа, обладающий поверхностью, выполненной из древесины. Укладывать данный вид покрытия для террас, лучше на ровную поверхность. От доски для облицовки террасы, модули декинга отличают меньшие размеры, и сама модульность свойственна скорее этому материалу. Данный материал появился на строительном рынке сравнительно недавно, и его популярность ещё только растёт.


Где может применяться подобный материал? Спектр применения декинга широк: возможна отделка данным материалом террас, бассейнов, выполнение ступеней лестниц, отделка бани, выполнение дорожек и скамеек для сада. Древесные материалы и раньше и сегодня применяют для отделки террас, для верандной отделки, или для возведения садовых беседок. Внешний вид и приятный запах, исходящий от древесных модулей, делают древесину удобным материалом для дизайна сада.


Нередко, декинг именуют и «садовым паркетом». Такой материал может быть выполнен не только из древесины. Может использоваться в садовом паркете и древесина, модифицированная современным способом. В такой древесине не будет вредных добавок, которые могли встречаться в ранних видах модифицированной древесины, впрочем, этот материал всё ещё не самый экологичный. Из недостатков отмечается лишь некоторая хрупкость. Модифицированные виды древесины проще деформируются. В древесине может содержаться немало добавок – консервантов, цвет древесины не естественный.


Выполняется садовый паркет и из полимерных материалов, например из древесно – полимерного композита. Называется такой вид садового паркета альтернативным, или синтетическим. Может использоваться название: композитный садовый паркет. Ухаживать за подобным типом паркета несложно. Вес композитного паркета невелик, к загрязнениям такой паркет устойчив, что особенно востребовано в саду. Из недостатков можно отметить прогиб и возможность того, что паркет покроется налётом плесени через некоторое время, плюс визуальная ненатуральность.

 

http://rublbrus.ru каркасные перевозные бани под ключ недорого.
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...