Современные водопроводные трубы - легко и надежно - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Современные водопроводные трубы - легко и надежно

postheadericon Современные водопроводные трубы - легко и надежно

фитингиЯ всегда задумывался над тем, как при советском индустриальном домостроительстве сантехники выгибали стальные водопроводные трубы. Ведь для создания подводки к водораздаточным узлам квартиры требовались довольно замысловатые изгибы труб. И хотя в массовом строительстве эти гнутые трубы повторяли свои изгибы от квартиры к квартире, все равно требовалась подгонка по месту из-за неизбежных локальных отклонений. Да и не было тогда таких удобных соединителей, как сейчас, например, фитинги для пнд труб.

В настоящее время этот процесс упростился многократно, благодаря появлению новых поколений водопроводных труб. Подгонка металлопластиковых, полипропиленовых или медных водопроводных труб уже не требует от работника таких сложностей, как это было со стальными трубами. Это происходит благодаря огромному ассортименту продуманных до мелочей соединительных деталей для трубопроводов, называемых фитингами. Каждый производитель предлагает сегодня исчерпывающий ассортимент деталей для соединения трубопроводов, способный удовлетворить любую производственную необходимость.

Среди них есть и пресс фитинги, предназначенные для неразъемного соединения труб специальным инструментом, и неразъемные соединители для полипропиленовых труб, монтируемые с помощью термооборудования методом пайки, и резьбовые соединения для металлопластиковых и медных труб, позволяющие обслуживать и реконструировать трубопроводы с минимальными затратами. Впрочем стальные трубы не ушли в прошлое, как может показаться. Скорее они были вытеснены в сегмент большого диаметра. Нефтегазовая промышленность буквально привязана к стальным трубам. В химической отрасли стальные трубы также являются неотьемлимой частью трубопроводных сетей. Но в малых диаметрах, применяемых для внутридомовой разводки, металлическим трубам уже не осталось места.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...