Трубы для водопровода - каким отдать предпочтение? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Трубы для водопровода - каким отдать предпочтение?

postheadericon Трубы для водопровода - каким отдать предпочтение?

трубы из полипропиленаНа настоящий момент полипропиленовые трубы являются наиболее технологичными и практичными трубами, применяемыми при обустройстве нашего дома. Применяются они, как и для водоснабжения, так и при монтаже отопления, а в некоторых случаях и при прокладке канализации. Производятся они в различном исполнении, массогабаритных и технологических характеристиках, применяемых материалах, различных диаметрах. Также они одни из самых надежных труб в эксплуатации.


Разводка трубы из полипропилена требует минимальной квалификации исполнителя работ, особенно если подобран качественный продукт и соединительные элементы (фитинги). Кроме этого, удобство монтажа по сравнению со стальными конструкциями – 1 погонный метр «стали» весит в 4-5 раз больше полипропилена. Полипропилен выдерживает очень большие нагрузки и температуры, при правильной установке и разводке достаточно эстетично смотрится и поэтому не требуется его прятать.


Наиболее распространенные диаметры, которые используются рядовым потребителем – 20 мм, 25 мм, 32 мм, и 40 мм. Размеры, указанные выше, помогут вам решить практически все задачи по надежному отоплению и водоснабжению в вашем доме или квартире. Подводите трубы к вашей сантехнике, замените старый стальной трубопровод на новый надежный полипропиленовый, установите новую отопительную систему. При этом легкость монтажа и долговечность сравнимой с медными изделиями (до 50-100 лет) не ляжет серьезной нагрузкой на ваш бюджет – ценник полипропиленовых труб очень демократичный и купить трубы полипропиленовые достаточно просто. Диаметры 50 и 63 мм применяются в более «капитальных» проектах.


При покупке необходимо обращать внимание на следующие моменты:


- толщина стенки трубы – чем больше толщина стенки, тем естественно выше её механическая прочность;
- внутренняя армирование (наличие или отсутствие) – «укрепление» стенки трубы стекловолокном или алюминием повышает надежность изделия;
- обозначения pn16, pn20, pn25 – максимальное давление в бар, которое выдерживает труба в ходе эксплуатации;
- страна производства – сейчас это не самый важный параметр, в отличие от совсем недалекого прошлого;

В большинстве случаев, единственное, на что повлияет страна-производитель, например Чехия, либо Германия, это на стоимость, причем в гораздо большую сторону; в то же время качество и надежность различаться не будут.


В нашем магазине сантехники представлен большой выбор полипропилена, который вы можете приобрести оптом и в розницу. Обратите также внимание, что трубы из пропилена и армированные трубы, упакованные в пачки, а не в бухты, имеют стандартную длину 4 метра. При вашем желании наши сотрудники могут помочь БЕСПЛАТНОЙ консультацией по расчету количества необходимой трубы и фитингов, которые понадобятся для Вашей квартиры, дачи, офиса или объекта. Статья подготовлена по материалам компании bestsantehnika.com.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...