Загородные дома из бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Загородные дома из бруса

postheadericon Загородные дома из бруса

строительство дома из бруса
Для возведения загородного дома требуется соблюсти определённые условия. Необходимо подыскать удобный для застройки участок земли. На этом участке следует провести геодезические изыскания с целью определения типа грунта, глубины залегания водонесущего слоя, наличие проложенных коммуникаций. На следующем этапе ведётся согласование проектной части. Основных проектов бывает три типа: проект индивидуальный, проект типовой, проект смешанный. В зависимости от заказа, условий и наличия финансовых возможностей используется тот или иной проект.


Что касается самих домов, то они возводятся из различных материалов. Камень используется относительно редко, ввиду сложного процесса кладки. Куда чаще можно встретить кирпичную кладку. Возводят дома и с применением техники бетонного литья. Используются бетонные плиты, пенобетон, газобетон. Параллельно с такими видами построек востребованы и модульные и каркасные строения, возводимые быстро и в относительно короткий срок.


Однако, одними из самых популярных сегодня являются постройки из древесины. Брусовые дома отвечают необходимым стандартам качества и удовлетворяют даже наиболее взыскательные потребности заказчика. Древесина это экологичный материал, материал доступный и относительно лёгкий в обработке. Кроме того, древесина играет роль природного фильтра и способствует поддержанию воздухообмена в возведённом из пиломатериалов строении.


В том случае, если требуется, чтобы дом простоял долго, необходимо позаботиться о его фасаде. Фасадные работы учитывают такой элемент, как обшивку фасада металлическим сайдингом со слоем утеплителя. Подобный подход позволяет обеспечить презентабельный вид строению. Но, что ещё более важно, если обустраивать вентилируемый фасад, то воздушная прослойка между стеной – основой и стеной дома не даст возникнуть конденсату и загнить, разрушиться, материалу утеплителя. Таким образом, стена дома меньше подвержена разрушению.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...