Коттеджи, строительства из бруса и подбор материала. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Коттеджи, строительства из бруса и подбор материала.

postheadericon Коттеджи, строительства из бруса и подбор материала.

строительство коттеджа
При возведении коттеджа из древесины, особое внимание уделяют качеству материала. Обычно для возведения сруба будущего коттеджа выбирается древесина хвойных пород. Такой выбор обусловлен структурой древесины ровной и плотной, обладающей высокой проводимостью воздуха и уменьшенной теплопроводностью, благодаря чему лучше сохраняется тепло в самом коттедже.


Диаметр бревна, в среднем составит 18-26 сантиметров, при средней влажности процентов в восемьдесят. При такой влажности древесина меньше деформируется во время сушки и её легче обрабатывать. Важно, чтобы древесина не была тронута грибком, в этом случае можно сказать, что материал потерян, построить из него, что - либо не получится, так как он быстро разрушится. Диаметр брёвен, также влияет на выбор материала для постройки. Максимально допустима разница в три сантиметра, в остальном материал должен быть практически одинаков. К примеру, качественные пиломатериалы, поставляются во многие регионы и постройки из таких материалов могут простоять долгий срок.


Постройка коттеджей из брусьев особых навыков не требует. Это не возведение постройки из цилиндрических брёвен, тут всё проще и хватит навыков начинающего плотника. Менее трудоёмка и рубка брусчатого коттеджа в сравнении с коттеджем из брёвен. Такой сруб из брусьев практически не даёт сильной усадки и его можно ставить на фундамент сразу. Плюсов у возведения коттеджей из бруса много, но есть и минусы.


Вот пара примеров минусов из многих плюсов коттеджей из бруса: сооружение продувается ветром, даже если хорошо проконопачено. Древесина – качественный материал, но материал, требующий определённого ухода и внимания. В том случае если за постройкой из древесины следить, она простоит долго.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...