Брусовые дома - за что ценят древесину? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Брусовые дома - за что ценят древесину?

postheadericon Брусовые дома - за что ценят древесину?

дом из бруса
Загородные дома сегодня не редко возводятся из древесины, как и раньше. Но, многое изменилось как в обработке дерева, так и в возведении построек из него. Пиломатериалы сегодня подвергаются разносторонней обработке, что позволяет возводить из древесины сложные конструкции в несколько этажей. Из древесины может выполняться как дом целиком, так и внутренняя – внешняя отделка уже готового дома, выполненного из других материалов.


За что ценят древесину? Древесина – материал удобный в обработке. Этот материал пропускает воздух и очищает воздушный поток, играя роль своеобразного фильтра. Кроме того, в постройке из древесины не жарко летом и не холодно зимой. Древесина имеет эстетичный вид и не требует дополнительной отделки. Используя современные добавки древесным пиломатериалам можно придать необычные свойства – большую прочность, устойчивость к коррозии или к огню.


Заметим, что наиболее популярен сегодня в качестве стройматериала брус. Брусовые дома, это практически те же самые дома из бревна, которому придан четырёхгранный вид. В сечении брус может быть квадратным, либо прямоугольным. Строительство брусовых домом, это почти как сборка конструктора. Работа не особенно сложна и не требует привлечения большого количества строителей или специальных технических средств. Следует заметить, что современные дома из бруса обладают высокой прочностью и эстетичным видом.


За обычным брусом идёт брус профилированный. Это тот же брус, которому придан определённый профиль для более качественного сцепления при укладке в сруб. Подобный брус отличается тем, что требует меньше пакли и почти не формирует зазоров даже при деформации. Помимо этого имеется ещё и брус клеёный. Такой брус формируют из склейки досок и пиломатериалов, прессуя их под высоким давлением и получая прочный и достаточно дорогой стройматериал. Клеёный брус не даёт усадки, в отличие от многих иных видов пиломатериалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...