Загородное строительство - какие материалы выбирать? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Загородное строительство - какие материалы выбирать?

postheadericon Загородное строительство - какие материалы выбирать?

доска необрезная для строительстваПри загородном строительстве возникает немало хлопот, которых можно избежать ещё на стадии планирования. Так, например, важно расположение участка, на котором будут вестись строительные работы. Многие застройщики приобретают участок, ориентируясь только по его цене, или престижу места расположения. Однако, на участке будут проводиться строительные работы, а значит специальная техника должна добираться к нему без проблем.


Относительно строительных материалов, также требуется определённость. Часто дома за городом возводят из дерева, кирпича, бетона, пенобетона, газобетона, сэндвич – панелей. Наиболее сложны в плане возведения, доставки тяжёлых материалов и давления на грунт постройки, выполненные из кирпича, из камня, из бетона. По этой причине строения из древесины, или иных материалов, имеющих относительно меньший вес – более популярны в загородном строительстве.


Например, в строительных работах применяется оцилиндрованное бревно, брус, доска необрезная, блокхаус и иные пиломатериалы. Причём, эти материалы используются широко. Встречается отделка загородных построек деревянным сайдингом, хотя более популярен в этих целях металлический лист, поскольку он обладает более долгим сроком службы даже в неблагоприятных условиях, при изменении температурных режимов. Древесина в виде бревна оцилиндрованного применяется в строительных целях достаточно активно, встречается не реже, чем брус.


Используют в строительстве в качестве каркасов и клеёный брус. Этот материал формируется путём склейки доски под высоким давлением и не даёт усадки, но редко применяется как основной строительный материал в силу высокой цены. В основном, каркасы из клеёного бруса используются в постройках, стены которых выполняются из сэндвич – панелей. Также, древесина широко используется при отделке интерьера. Этот материал паропроницаем и насыщает воздух полезными фитонцидами, может пропитываться дополнительными добавками.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...