Возводим постройку из бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возводим постройку из бруса

postheadericon Возводим постройку из бруса

строительство из бруса
Неплохо иметь экологичный дом за городом. Если это собственноручно построенный дом, то он наверняка будет предметом гордости хозяина. Правильно построенный из древесины, срубовый дом имеет свой микроклимат, чем выгодно отличается от кирпичного дома.


В том случае, если решено строить дом из бруса, не лишним будет знать, как обычно строятся подобные сооружения. До строительства, важно разработать проектную часть, учтя функциональность, размеры, площадь, назначение этажей, стилистику и количество комнат. Опорой строению служит фундамент. Это значит, что фундамент должен быть надёжным. Фундаменты бывают ленточными, плиточными, либо столбчатыми. Исследование грунта определяет, какой тип подходит в конкретном случае. Можно приобрести и готовые варианты, как основы, так и готовое строение, получить консультацию специалистов по строительству, например: www.slavstroydom.ru, как раз специализируется в данном направлении.


Каким же образом можно построить дом из бруса под ключ быстро? Как уже говорилось, скорость играет большую роль в таком строительстве. Из качественного бруса укладывается первый венец на водоизолированный фундамент. Соединение производится в «полдерева», под прямым углом с вырубкой до середины уступа в брусе. Далее укладка производится в «шип – пазовом ключе». Так делается с целью избежания деформации бруса.


При сборке строения из бруса, каждый ряд прокладывают межвенцовым уплотнителем. Для этой цели применим и мох и пакля изо льна, и полотно из джута, и льноватиновые материалы. Монтажную пену для уплотнения стыков не применяют, не используют минеральную вату, герметики. Сразу при сборке стен не делают оконных проёмов. Проёмы нужного размера выпиливают перед вставкой окна, оставляя зазор сверху в пару сантиметров. Далее монтируется крыша. Изготовление лестницы для дома, особенно деревянной - процесс хоть и трудоемкий, но увлекательный. При наличии необходимого инструмента и желания, лестницу для дома вполне можно выполнить своими руками.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...