Постройки из бревна. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Постройки из бревна.

postheadericon Постройки из бревна.

строим из бруса
В строительстве брусом именуют обработанное с четырёх сторон бревно. Обычно такое бревно обрабатывают фрезами. Брусу придаётся строгая геометрическая форма, в которую входят четыре плоских поверхности. Таким образом, брус может укладываться довольно плотно при строительстве. Благодаря высокой плотности укладки, древесина защищена от попадания влаги. Если постройку из бруса возводили специалисты своего дела, то не потребуется её даже утеплять.


Без бруса не обойтись в коттеджном и дачном строительстве. Такой материал активно используется не только для строительства дач, но и для возведения подсобных помещений. Внешний вид бруса, также играет не малую роль. Постройка получается эстетичной и экологичной. Именно в результате применения бруса можно добиться высокой экологичности возводимого сооружения.


Впрочем, брус не единственный строительный материал, отличающийся высоким качеством и экологичностью. Сюда же можно отнести и профилированный брус дома под ключ, и брус клеёный. Брус профилированного типа, это брус, который подвергался специальной обработке, шлифовался и подгонялся под необходимую форму. Обычно профилированный брус формируют из хвойных пород древесины.


Клеёный брус – отличается тем, что его не назвать однородным материалом. Этот тип стройматериала составной. Шпон разных пород древесины склеивают специальными составами и смолами, собирая правильной формы брус, не уступающий по качествам и экологичности ни профилированному, ни обычному брусу. В плане прочности этот вид бруса, даже превосходит своих предшественников. Склейка позволяет распределять нагрузки, защищает как от проникновения влаги, так и от коррозии и деформации данный строительный материал. Постройки из клеёного бруса отличаются высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям механического характера. Впрочем. Такими же примерно, свойствами обладают и перечисленные виды бруса.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...