Пиломатериалы: применение оцилиндрованного бревна в строительстве. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Пиломатериалы: применение оцилиндрованного бревна в строительстве.

postheadericon Пиломатериалы: применение оцилиндрованного бревна в строительстве.

оцилиндрованное бревно
Может показаться, что выполненный из древесины дом, выглядит не настолько внушительно как строение, выполненное из кирпича, либо из камня. Однако, качественно построенный дом из древесины, может выглядеть довольно респектабельно. У древесины немало положительных сторон, не смотря на то, что не всякий пиломатериал может поспорить в долговечности с камнем, или кирпичом, да и по прочности им несколько уступает.


Древесина имеет неплохую особенность в виде «дыхания», поддерживая парообмен, от чего в помещении не слишком душно, или жарко в тёплое время года и не холодно зимой, если постройка утеплялась как нужно. В ряде случаев можно дополнительно утеплить постройку с наружной стороны, применяя современные утеплители для фасада, важно не нарушить при этом парообмен, обеспечить вентиляцию фасаду.


Оцилиндрованные брёвна, это довольно качественные пиломатериалы от производителя, придающие постройке изящество. Благодаря современным технологиям деревообработки, применения специальных составов для компенсации осадки пиломатериала, можно сразу после возведения сруба приступать к работам по отделке, после проведения которых, строительство можно считать оконченным. Могут возникнуть сомнения в прочности оцилиндрованного бревна.


Считается, что в процессе оцилиндровки с бревна снимают прочные слои и из-за этого падают характеристики прочности, надёжности бревна. Однако и брус и доска подвергаются сходной обработке, что не отражается на качестве выпускаемой продукции. Снятые внешние слои неплохо заменит соответствующая пропитка. Пропитанное нужными составами бревно не утратит экологичности и станет более прочным. Пропитки могут предохранить постройку и от паразитов, и от грызунов, не нарушая свойств древесины к парообмену. Оцилиндрованные брёвна не нужно подбирать по толщине, они цилиндруются по стандарту и имеют одинаковую толщину.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...