Чем примечательны дома в финском стиле? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Чем примечательны дома в финском стиле?

postheadericon Чем примечательны дома в финском стиле?

От древесины всё чаще стараются отойти в сторону разного рода заменителей из пластика и бетона. Однако, нескоро ещё привычное дерево уйдёт с рынка. Да, многие композиты достигли уровня древесины в плане теплоизоляции, прочности, звукоизоляции. Достигли, но не перегнали. Вот почему древесина до сих пор – один из самых нужных материалов. Особенно в деле строительства дач и загородных резиденций.


Дерево, это экологичный материал, вот почему мода на него всё ещё не ушла. С применением современных технологий и пластификаторов, из древесины можно строить такие сооружения, которые раньше не получилось бы даже спроектировать. Брус, в том числе и не строганный брус – занимает особое место среди строительных материалов. Из бруса получаются неплохие срубы с фасадом вентилируемого типа. Нестроганый брус отличается прочностью и невысокой стоимостью. Благодаря конструкции вентилируемого фасада брус становится прочнее, устойчивее к перепадам температур.


Как раз, активное применение древесины, бруса в строительстве отличает финские дома от иных сооружений из древесины. Экологичность, также один из основных параметров подобных построек, как и надёжность. Брус, в процессе высыхания может растрескиваться. Это допустимо, и придаёт больше эстетичности, поскольку натуральное дерево может иметь трещины и заметный узор. Если всё было сделано правильно, растрескивание не повредит строению. После постройки, стены шлифуются, поверх шлифовки можно нанести защитный состав.
Ещё один материал на основе древесины – клеёный брус. Строения из подобного материала отличаются большей прочностью. Производится материал из просушенных и склеенных друг с другом ламелей древесины. Материал получается устойчивым к деформации и колебаниям. Учитывая сложный профиль клеёного бруса, можно собирать довольно сложные по форме строения из дерева. Сооружения из клеёного бруса не подвержены усадке и растрескиванию.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...