Почему популярны постройки из дерева? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Почему популярны постройки из дерева?

postheadericon Почему популярны постройки из дерева?

деревянный дом
Строения из древесины и сегодня часто возводят за городом. Дерево, это удобный материал, отличающийся высокой скоростью и простотой в обработке. Древесина – материал экологичный, играющий роль естественной вентиляции, обеспечивающий смену воздуха в помещении. Кроме того, внешний вид древесины довольно эстетичен. Современные методы обработки дерева позволяют подчеркнуть эту эстетическую сторону пиломатериалов, не покрывая дерево краской.


Возводимые сегодня срубы домов, срубы бань могут быть покрыты защитным полимерным слоем, но не окрашиваются, сохраняя вид и фактуру древесины. Обычно, деревянные дома возводят из качественных, просушенных пиломатериалов, прошедших процесс пропитки специальными составами, продляющими срок их службы. Такие составы практически идентичны натуральным и защищают пиломатериал от перепадов температуры, механических повреждений, а также от грызунов и насекомых.


Из каких пиломатериалов возводят деревянные дома? В ходу оцилиндрованное бревно. Из такого бревна можно возводить качественные бани под ключ. Бревно – унифицировано и в пределах одной партии имеет идентичные параметры, что позволяет легко заменять одно бревно другим, не подгоняя под конкретный диаметр вручную. Также, срубы в Иваново возводятся из бруса. Брус бывает не профилированным и профилированным. Брус не профилированный – бревно с прямоугольным, либо квадратным сечением.


Брус позволяет плотнее выполнять укладку в сруб. Профилированный брус имеет профиль, позволяющий сцеплять брусья в срубе по принципу «шип - паз» - формируя прочное соединение. Также, профилированный брус не требует тщательной проконопатки стыков стен, так как профиль мешает сквозняку попадать в помещение и выходить тёплому воздуху. Брус бывает сборным, клеёным. Такой материал в отличие от предыдущих не даёт усадки, но и более дорог. Клеёный брус часто применяют при возведении каркасных строений.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...