Возводим дома из бруса. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возводим дома из бруса.

postheadericon Возводим дома из бруса.

брусовой дом
Загородное строительство и сегодня нуждается в качественных постройках из древесины. Дома из бруса, профилированного бруса и бруса клеёного отличаются высокой скоростью постройки, даже при низкой квалификации строителей. Брус удобен тем, что практически не образует щелей. Особенно это заметно по брусу, которому уже придан определённый профиль. Соединение получается прочным, без зазоров и без сквозняков.


Брус, это удобный строительный материал. Данный материал отличается неплохой устойчивостью к повреждениям, температурным перепадам. Даже, если брус и покоробится, его можно выпрямить без особой сложности, уложив покоробившийся брус в сруб таким образом, чтобы он выпрямлялся под давлением других брусьев. Брус, впрочем, требует наличие пиломатериала без изгибов. Ствол дерева должен быть прямым, для получения ровного бруса.


Брусовые дома в Костроме, например, нередко возводятся из профилированного типа бруса. Такой брус плотно прилегает, образовывая практически монолитную стену. Сложенная из бруса стена может успешно сопротивляться температурным перепадам, брус в готовой стене покоробить довольно сложно. Следует, впрочем, помнить, что постройки из бруса требуют некоторого времени, за которое древесина отдаст избыток воды, и можно будет проводить врезку дверей и окон. Обычно, сруб должен «отстояться» не менее чем год.


Исключением можно считать клеёный брус. Такой вид бруса не должен долго отстаиваться, поскольку не производится из цельного древесного ствола. Клеёный брус формируется из различного пиломатериала, скрепляемого смолами. Брус клеёного типа экологичен и не подвержен коррозии в отличие от обычного бруса. По механическим свойствам клеёный брус гораздо прочнее, чем простой брус. Кроме того, брус клеёного типа проще получить, поскольку не требуется искать подходящий древесный ствол, а можно использовать ровные обрезки и фрагменты.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...