Автономное водоснабжение и канализация загородного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Автономное водоснабжение и канализация загородного дома

postheadericon Автономное водоснабжение и канализация загородного дома

бурение скважиныСовременный человек не может обойтись без удобств, где бы он ни находился. Даже загородный дом не является тому исключением. Времена, когда на даче в лучшем случае был только свет, а полив огорода осуществлялся исключительно с помощью природных осадков, ушли далеко в прошлое.

Сегодня многие люди используют дачу не только для проживания в летнее время года поближе к природе, но и в качестве постоянного места жительства. Поэтому очень сложно представить себе жизнь без воды, которая является практически самым важным природным ресурсом. Конечно, легче всего организовать водоснабжение загородного дома, если подключиться к центральной системе. Но далеко не везде есть такая возможность.

Не стоит расстраиваться, ведь помимо того, что это дорогостоящая процедура, вода, подаваемая центральными системами водоснабжения, является технической: пить ее не рекомендуется, так же, как и использовать при приготовлении пищи, несмотря на то, что осуществляется ее кипячение.

Выход есть, необходимо осуществить бурение скважин на воду цена процедуры полностью оправдывается теми преимуществами, которые получит в свое распоряжение ее владелец. В первую очередь, более высокое качество воды. Во-вторых, практически неограниченный объем добычи водных ресурсов из скважины (артезианская скважина), продолжительный срок службы, который может достигать 50-75 лет. Конечно, чтобы осуществить бурение скважина на известняк, необходимо получить соответствующую государственную лицензию, поскольку вода, добываемая из нее, является важным стратегическим запасом страны. Но в таком случае владелец сможет обеспечить себя необходимым объемом воды для любых целей; бытовых, технических. При этом не придется переживать за то, что источник иссякнет.

Более доступным вариантом является скважина на песок. Залегание водоносных горизонтов в таком случае находится на меньшей глубине. Стоимость такой скважины будет значительно меньше, однако и срок службы не будет превышать 20 лет.

Кроме вопросов водоснабжения, владельцу загородного дома обязательно необходимо позаботиться и о канализации, если нет возможности подключиться к центральной системе. Сливная яма уже давно не вариант, не только из-за издаваемых неприятных запахов, но и по причине необходимости постоянной выкачки. В качестве альтернативы можно рассматривать септик для дома. Он является герметичным, способен перерабатывать стоки, и нуждается в очистке раз в несколько лет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...