Обустройство водоснабжения в загородном доме - с какими трудностями можно столкнуться - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство водоснабжения в загородном доме - с какими трудностями можно столкнуться

postheadericon Обустройство водоснабжения в загородном доме - с какими трудностями можно столкнуться

буровая установка индивидуального использования
Водоснабжение – одна из основ качественного быта в загородном доме. Часто при покупке дома хозяева, поначалу уделяют не так много внимания проблеме воды. Но, решить «водный вопрос» важно своевременно. Вода находится на поверхности в водоёмах типа озёр и рек. Но такая вода подвержена воздействию различных внешних факторов и может быстро загрязниться. Воду можно получать из ключей и прочих естественных источников, но такая вода, также не самая экологичная.


Наиболее правильный вариант – задействовать технику и специалистов для получения воды высокого качества прямо из земных недр. Процедура получается не такой уж и дорогой, особенно, если вода требуется постоянно и в больших объёмах. Вода потребляется в быту, в канализационной системе, для стирки, мытья посуды, для ванной или для душа и, конечно, в поливке огорода, или сада. Поэтому так важно своевременно получить источник чистой воды.


Качественная буровая установка от производителя позволит обзавестись собственной скважиной в относительно короткое время. Скважина, это источник чистой и качественной воды для дома. Скважины бывают двух основных типов. В первом варианте бурение ведётся «на песок», то есть на глубину свыше ста метров. На такой глубине вода достаточно чиста, но присутствует песок, который и обеспечивает фильтрацию, а также различные мелкие частицы горных пород. Со временем, подобная скважина может заилить и придётся проводить очистительные работы, углублять скважину.


Во втором варианте бурение ведётся на большей глубине – свыше четырёх сотен метров. Такой тип бурения называется «бурение на известняк». Вода получается более качественной с меньшим содержанием посторонних частиц и примесей. Впрочем, фильтровать даже такую воду необходимо своевременно. В частности в подобной воде может быть повышено содержание железа, так что наличие обезжелезивающего фильтра – важный элемент при обустройстве скважины. Также потребуются насосы для подъёма с глубины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...