Как обеспечить водоснабжение загородного дома? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Как обеспечить водоснабжение загородного дома?

postheadericon Как обеспечить водоснабжение загородного дома?

обеспечение водоснабжением
В условиях города, забота о комфорте сводится, в основном, к оборудованию квартиры качественной сантехникой, или современными трубами, а остальные проблемы ложатся на местный водоканал, то в доме за городом, хватит хлопот, связанных с проблемами водоснабжения. Самым простым способом по водоснабжению будет – выкопать глубокий колодец, в десять метров глубиной, как минимум. У такого способа главным достоинством можно выделить дешевизну процесса. Максимум производности такого колодца по двести литров воды за час. На приготовление обеда, и мытьё посуды с поливкой огорода этого хватит. Но колодезная вода – далеко не самая чистая.


Вторым способом будет бурение для воды скважин. Тут уже возможны варианты. Глубина средней скважины достигает пятнадцати-тридцати метров. По расходам воды можно добиться 1,5 м3 в течение часа. Такая скважина способна покрыть водоснабжение одной дачи притом, что одновременно не будет производиться поливка огорода и приём душа, наполнение бассейна и стирка. Скважины бурят шнековым методом, то есть разрушается порода и извлекается на поверхность стальной лентой – шнеком. Глубину до тридцати метров, можно «высверлить» таким образом, за три дня.


При бурении артезианской скважины «на известняк» можно решить многие проблемы с водоснабжением за пределами города. Такие скважины бурят роторным бурением. Недалеко от скважины прокапывают колодец. Вода из колодца под давлением, насосом, подаётся в скважину. Буром разрушается порода, которая поднимается на поверхность глиняным, нагнетаемым раствором. Продолжительность такого бурения может занимать пять – десять дней. Обсаживают скважину чёрной трубой из металла 125 - 158 мм. в диаметре.


Скважины не располагают в подвалах. Многие из ремонтных работ в скважине требуют использование спецтехники, с большими габаритами. К таким работам можно отнести, например, замену насоса. В подвале постройки подобную технику разместить не получится.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...