Обеспечение водой загородного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обеспечение водой загородного дома.

postheadericon Обеспечение водой загородного дома.

мобильная буровая установка
Приобретение загородного дома, это лишь половина хлопот по благоустройству. Для обеспечения постройки газом, электроснабжением и водой, придётся приложить определённые усилия. Каким образом наладить водоснабжение загородного дома, при учёте, что подключиться к центральному водоснабжению не получится? Придётся обустраивать водоснабжение самостоятельно. Воду можно получать из открытых источников и потом фильтровать, но этот вариант не удобен.


Поэтому, если говорить об обустройстве водоснабжения, то обычно имеется в виду бурение скважины «на песок», либо «на известняк». Первый вариант более дёшев и обеспечивает дом водой, в достаточном объёме для ведения хозяйства. Однако, если требуется наладить постоянное водоснабжение так, чтобы не возникало проблем, песчаная линза – не самый лучший вариант. Бурение «на песок» неудобно ещё и в том плане, что полученный подобным образом колодец может обмелеть, или заилить и его придётся чистить, либо углублять.


Применяют и более прогрессивный метод бурения «на известняк». Этот вариант более удобен и более перспективен. Специалисты используют такую технику, как мобильная буровая установка для ускорения процесса бурения и упрощения работы. Бурение подобного типа проводится на значительно большую глубину, чем при бурении «на песок». При бурении «на песок» глубина составляет сорок метров, а при бурении «на известняк» глубина доходит до ста метров и более.


При этом, следует заметить, что вода при бурении скважины может бить из – под земли фонтаном первое время. Однако, это не означает, что в дом вода будет попадать самотоком. Потребуется специальное оборудование вроде системы труб для проведения воды в дом, а также насосное оборудование, которое будет перегонять воду. Помимо этого, не смотря на высокую чистоту подземной воды, потребуется и фильтрующая система. Используются грубые фильтры, фильтры антимикробного типа, а также системы для умягчения воды и тонкой фильтрации.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...