Качественные двери из стали. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Качественные двери из стали.

postheadericon Качественные двери из стали.

стальные двери
Вопрос безопасности дома, защиты его от проникновения незваных гостей, волнует, наверное, каждого из хозяев недвижимости. Современные двери должны быть прочными, надёжными и, вместе с тем эстетичными. Дизайн двери должен располагать, как бы приглашая зайти в гости, а материал должен защитить от попытки взлома. По этой причине, в качестве материала для полотна входной двери нередко выступает прочная сталь.


Отделка двери снаружи, может выполняться разными материалами. Более дешёвые двери отделывают пластиком. Пластику можно придать вид древесины, или даже камня. Однако отделка входных дверей натуральным, древесным шпоном, пусть и с добавлением пластификаторов для прочности, всё – равно будет смотреться более выигрышно. Стальная прослойка должна составлять не менее пяти миллиметров. Также должны быть поперечные рёбра жёсткости, усиливающие конструкцию.


Важным вопросом будет оснастить стальные двери замком. Даже качественный замок не обеспечит нужного уровня защиты, если он один и в квартиру ведёт только одна дверь. Необходимо иметь три замка. Первый замок может быть любого типа и кодовый и сканирующий карту – ключ, или иной «прогрессивный» замок. Вторым замком, обычно ставится сувальдный. В роли третьего замка может выступать простая задвижка, или, даже цепочка, если она выполнена из стали и прочно закреплена. Третий замок, обычно, закрывается и открывается лишь из дома.


Обычно, дверь уже бывает снабжена необходимой фурнитурой и доставляется полным комплектом, остаётся лишь установить её. Тут важно обращать внимание на монтаж. Лучше углубить дверь в проём, чтобы она не распахивалась полностью, а отворялась градусов на девяносто. Такой ход препятствует взлому двери и изъятию дверной коробки. Неплохо, если косяки двери оборудованы противосъёмами, значит, вынуть дверное полотно будет сложно. Для обеспечения большей безопасности, можно подключить к двери и сигнализационную систему.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...