Входные двери, сталь против древесины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Входные двери, сталь против древесины.

postheadericon Входные двери, сталь против древесины.

стальная дверь
Входные двери, это не столько вопрос эстетики, но в большей степени – защиты квартиры. Деревянные двери – классика входных дверей. Эти двери не отличаются долгим сроком службы, устойчивостью, в сравнении с дверями из стали. Так принято считать. Однако, так ли это? У деревянных дверей есть минусы. Эти двери имеют меньший срок службы, чем двери из стали, может быть, их прочность чуть меньше. Однако есть стороны, по которым деревянные двери превосходят металлические двери.


Деревянная дверь, это чаще фильчатая дверь, собранная из отдельных кусков дерева – филек. Обычно это древесина одной породы. Раньше двери были из досок. Но нагрузка и перепады температур нередко, быстро коробили такие двери. Двери фильчатого типа образуют как бы сплошной массив с распределением нагрузки и большей устойчивостью к температурным колебаниям и механическим повреждениям. Подобная дверь-мастер, не сильно уступает стальной двери.


Соединение фильчатого типа раньше выполнялось при помощи клея и втулки. Сегодня, более популярно соединение по типу «шип-паз» такое соединение обеспечивает более плотное сцепление, с повышенной прочностью. Клей, впрочем, нередко применяется для обеспечения большей надёжности соединения. Деревянные двери сохраняют и экологичность и неплохой внешний вид.


Распространена и ещё одна альтернатива стальным дверям – двери из композитов. В конструкции таких дверей может применяться как сталь, так пластик и древесина, стекло. Такие двери удобны и облегчением конструкции и доступностью, чем нередко привлекают потенциальных покупателей. При монтаже дверей любой конструкции, важно, чтобы входная дверь прочно крепилась к косяку, имела противосьёмный механизм. Неплохо, если дверь монтируется не снаружи, а «утоплена» в дверной проём, так теряется простор в распахивании двери, но и снять такую дверь сложнее.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...