Входные стальные двери - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Входные стальные двери

postheadericon Входные стальные двери

стальные двери

При выборе входной двери, хозяин квартиры, как правило, сталкивается с проблемой, какую именно выбрать дверь? Какая должна быть входная дверь, материал, фурнитура? Это довольно важные вопросы, поскольку от выбора двери и материала ее изготовления зависит безопасность квартиры.  Попробуем сформулировать, какой именно должна быть входная дверь.


Как правило, входная дверь, это дверь, выполненная из стального листа. Металл в данном случае обладает достаточной прочностью, чтобы выполнять защитные функции и, его можно оформить эстетично. Обычно хватить может стального листа толщиной в миллиметр, однако более рационально выбирать дверь, где толщина листа достигает полтора – два миллиметра. У створки двери, наружный сегмент должен быть установлен на раму внахлёст.

 


Неплохо, если имеется не менее пары горизонтальных и пары вертикальных рёбер, обеспечивающих жёсткость конструкции. Качественные стальные двери могут быть отделаны шпоном, художественной ковкой. Могут быть двойными. На двери следует размещать не менее двух замков. Неплохо, если один из замков выполнен как замок для сейфа. Второй замок следует выбрать цилиндрового типа, он же сувальдный. Замки могут быть дополнительно защищены пластиной из стали с добавлением марганца.


Важным элементом дверной конструкции являются петли двери. Многие железные двери распахиваются наружу, таким образом, и дверные петли размещают снаружи. Не стоит беспокоиться, что петли срежут. Стальную дверь надёжно блокируют ригели, так, что если, например, срезать петли, не получится быстро и просто демонтировать само полотно двери из дверной рамы. Определённые модели дверей оснащают, в том числе и скрытыми петлями и специальными противосъёмами. На двери должен быть размещён дверной глазок. Возможна и установка скрытой камеры, в полотне двери.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...