Как выбрать участок под застройку коттеджа? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Выбор участка -> Как выбрать участок под застройку коттеджа?

postheadericon Как выбрать участок под застройку коттеджа?

участок под строительство коттеджа
Необходимо построить коттедж. Однако мало, просто приобрести участок, и начать постройку. Важно выбрать нужный участок. Как размер участка, так и его отдалённость от города имеют прямое влияние на цену участка. Вот почему нужно определиться с районом и решить какую же сумму, вы готовы вложить в участок и строительство. Конечно, можно и на сравнительно небольшом участке возвести комфортную постройку, но если размеры участка позволяют, то можно разместить на участке огород, бассейн, парк. Стоит ли вкладывать все средства в дом, или же поделить их так, чтобы и участок вышел довольно обширным – решать вам.


Теперь рассмотрим основные моменты. Важно знать, какова в этом районе экологическая обстановка. Важную роль играет наличие дорог, возможность беспрепятственного проезда на участок. Важно определить, сколько времени займёт путь до участка и будет ли выгодно ездить туда довольно часто. Затем уже можно решать какие коттеджи под строительство можно будет возводить на этом участке.


В том случае, если времени у вас достаточно, можно заняться поиском подходящего участка не тратясь на услуги риэлтора. Однако, следует помнить, что риэлтор имеет обширную базу и решает многие юридические вопросы, поэтому отказываться от его услуг далеко не всегда выгодно.


По каким критериям оценивать сам участок? Если участок на открытой, ровной местности, то возводить строение проще, что из кирпича, что из бруса, что из пеноблока. В чёткой планировке участка нет необходимости, также, к минимуму сводятся все работы по «облагораживанию» участка, избавлению его от камней, пней, выравниванию. Однако, не всегда участок бывает нормальным. Если нет иного выбора на данный момент, и решено приобретать участок, нуждающийся в доработке, стоит соизмерить сложность работ с затратами и решить, нужен ли вам не надёжный участок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...