Ландшафтный дизайн участка, прилегающего к коттеджу - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Ландшафтный дизайн участка, прилегающего к коттеджу

postheadericon Ландшафтный дизайн участка, прилегающего к коттеджу

 фонарный столб в ландшафте

Ландшафтный дизайн имеет большое значение в обустройстве участка, прилегающего к коттеджу. Рациональное использование земли позволяет выращивать деревья, растительные культуры не опасаясь, что корни растений начнут гнить, а сами растения – погибнут. Садовый дизайн, это не только внешние изменения, но и работа с самим грунтом. После того, как проведены дренажные работы и обустроена ливневая канализация для отвода излишков воды, можно заниматься эстетическим обустройством.


Сад нуждается в удобных дорожках, связывающих отдельные участки в общую систему. В саду следует выделить ключевые точки – те места, которые заслуживают большего внимания со стороны гостей. Эти места необходимо оформить особенно пышно. Такими точками могут быть клумбы с цветами, декоративные кусты и деревья. Или этими точками станут искусственные сооружения вроде фонтанов, «альпийских» горок, садовой скульптуры.


Тут важно учесть, что в сумерках гулять по саду без качественно организованного освещения будет не просто. Чтобы столбы фонарные были не особо заметны, их можно декорировать вьющимися растениями, или заказать выполненные из металла методом художественной ковки столбы. Осветительные приборы лучше использовать в комплекте с современными солнечными батареями. В этом случае за световой день батареи зарядятся достаточно, чтобы светильники работали ночью. Даже пасмурного дня бывает довольно для зарядки светильников.


Чтобы наблюдать за «ключевыми» местами сада, лучше организовать специальные площадки. На таких площадках можно расположить садовую мебель. Если места под сад отведено мало, то поможет террасное построение сада. Даже небольшой садик можно оформить так, что он будет выглядеть уютно и сможет привлечь внимание. Для полива сада воду можно брать из коллектора, после того, как вода там отстоится. Неплохо будет скрыть автоматизированную поливную систему в траве, чтобы поливка сада производилось незаметно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...