Ландшафт участка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Ландшафт участка

postheadericon Ландшафт участка

 дизайн ландшафта

Обустройство прилегающей к загородной постройке территории играет большую роль не только в плане формирования красивого вида. Рациональное использование участка позволит упростить труд по облагораживанию сада, или огорода. Например, одно из важнейших мест следует отвести садовым дорожкам. Удобные дорожки позволят быстрее добраться до нужного участка сада при различных погодных условиях. Удобство передвижения – один из главных факторов на даче.


Дорожки могут выполняться из разных строительных материалов. Например, дорожка может быть выполнена из слоя опилок, деревянных плашек, камешков. Если требуется долгий срок службы, то дорожку выполняют из брусчатки, асфальтируют, или формируют из бетонных брусков, которые можно отлить прямо на даче. Неплохо оборудовать удобные площадки для расстановки садовой мебели, разбить цветники, поставить беседку.


В целом, ландшафтный дизайн позволяет вписать в природу и домик, и участок и различные постройки вроде гаражей и сараев. Дорожки, особенно основные, неплохо бы оборудовать специальными стоками и отводами дождевых и талых вод в канализационную систему, или в коллектор. Такой подход поможет уменьшить количество проблем от весенних паводков. Следует отметить, что забор для участка можно не делать излишне вычурным. Обычный профнастил, покрашенный в зелёный цвет уже сможет обозначить территорию и послужить преградой.


Ответственным шагом можно считать формирование на садовом участке водоёма, или целого бассейна. Следует учесть, что для бассейна потребуется серьёзная система фильтров для очистки воды, а также насосов, для подачи воды. Значит, как минимум на участке уже есть колодец, или артезианская скважина – в качестве источника водоснабжения для водоёма, бассейна, или фонтана. Сад можно украсить скульптурой, которую подчас можно выполнить из подручных средств. Можно использовать камни и булыжник, формируя дикий «горный» ландшафт и обеспечивая почву дренажом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...