Влияние влажности почвы на обустройство сада - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Влияние влажности почвы на обустройство сада

postheadericon Влияние влажности почвы на обустройство сада

 измеряем влажность почвы

После того, как крепкий и прочный загородный дом построен, приходит время для садовых работ. Однако, организовать уютный сад, подчас не менее сложно, как и возвести уютный дом. Сделав «все для сада», садовод – любитель не понимает, почему растения поражают болезни, или почему корни растений подвержены гниению? На самом деле, оказывается, что для обустройства сада нужен ещё и качественный дренаж, и многие иные особенности, не заметные с первого взгляда.


Обустройство дренажа, это не только рытьё канав и организация водоотводов. С целью дренирования почвы, в грунт вносится гравий, галька, или слой песка. Дренаж позволяет излишки воды отводить в грунт, ниже слоя почвы. Таким образом получается, что у корней растений вода не находится постоянно и корни не сгниют. Также, корни растений требуют кислорода и его приток, тоже обеспечивается дренированием. Сегодня садовая техника позволяет быстро добиться необходимого эффекта.


Как определить переизбыток влаги? Для этого применяют измерители влажности почвы, не сложные в обращении приборы покажут, насколько влажен грунт. Обустройство ливневых колодцев, желобов и труб для отвода талой, либо дождевой воды в коллекторы поможет решить проблему полива в засушливые дни. В колодцах вода будет отстаиваться и потом может применяться в поливке, либо, после тщательной фильтрации, использоваться в бытовых нуждах. Крыша дома и подсобных помещений, также помогает в отводе воды.


Приобрести инструменты и оборудование для сада важно ещё до начала основных садовых работ. Качественное и современное оборудование избавит от многих лишних хлопот. Например, газонокосилка, триммер решат вопрос подстригания лужайки. Небольшая бензопила, либо электропила сгодится в качестве сучкореза, а также подойдёт для работы с пиломатериалами. Поливные системы можно автоматизировать и они сами, проведут поливку сада. Даже светильники на солнечных батареях помогут обустроить освещение и сэкономить средства.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...