Сад хай-тек - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Сад хай-тек

декоративные яблониСад в стиле хай-тек привлекает своей новизной и неопределенностью. Это сад, который открывает большие возможности для вашей фантазии и совершенно не ограничивает вас в ваших действиях. Прежде всего, стиль хай-тек приветствует новые материалы, совершенно непривычные для ландшафтного дизайна растения, например, такие как папоротник в сочетании с большими каменными глыбами или мозаично уложенными аллеями.

Привлекательное в хай-тек

Самое удобное и привлекательное в таком стиле как хай-тек, это то, что он удобен и практичен для нашей с вами современной жизни. Единственное - чего стоит придерживаться, чтобы в конце проделанной работы не разочароваться это связности элементов и лаконичности идей.

Ключевые элементы стиля

Ключевые элементы стиля хай-тек:- применение современных материалов: стекло, декоративные камни, металл, новые композитные материалы;- использование деревянных сооружений, что придаст утонченности и натуральности;- соблюдение контраста, воплощение в жизнь различных идей с современными осветительными приборами;- применение мозаичных и гравийных площадок;- сочетание водоемов с сушей, декоративные островки и прочие необычные элементы.

Создание сада

При создании сада, используйте светлые тона: серебристый, белый все оттенки зеленого. Использование синего и фиолетового цветов должно идти рядом с применением нестандартных строительных материалов, чтобы сад не казался грубым и холодным. Акцент следует делать на такие цвета как: оранжевый, желтый и черный.Выбор растений не имеет значения, главное следовать принципу следования природе и современности.

Малые архитектурные формы

С малыми архитектурными формами следует быть осторожными, чтобы не переусердствовать. Используйте крупные плиты, трубы, сетки, стекло и элементы мозаики так, чтобы не терять чувство стиля и лаконичности.

Советы ландшафтного дизайнера

Советы ландшафтного дизайнера:- не забывайте, что даже обычный строительный материал в руках мастера при умелом использовании и правильном сочетании может дать совершенно неожиданный результат;- используйте необычные для ландшафтного дизайна растения:красный барбарис, плакучая береза или рябина. Интересно будут смотреться голубые ели и декоративные яблони. Использование папоротника внесет особую изюминку в общий вид. Не бойтесь экспериментировать, этот стиль, как ни какой другой способен передать ваше настроение и индивидуальность. Главное при всем этом нестандартный подход и гибкая фантазия.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...