Забор и ворота, вопрос обустройства. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Забор и ворота, вопрос обустройства.

postheadericon Забор и ворота, вопрос обустройства.

декоративный бетонный забор
Важным вопросом при постройке дачи является вопрос ограждения территории. Ограда, это не только защита от взлома, ограда, это защита и от визуального наблюдения. Мало кому будет приятно то, что с улицы видно всё, что происходит на его участке. Нередко забор и ворота ставят ещё до того, как возводят сам коттедж. Такая мера удобна и для защиты стройматериалов.


Из чего сооружается забор? Выбор материала огромен. Исходить нужно из финансовых возможностей заказчика. Классика – забор из досок. Нередко эти доски не защищены надлежащим образом. Такой забор со временем теряет прочность, так что это временная мера. Если доски пропитаны влагозащитным составом, или хотя бы покрашены – срок службы забора продлиться на годы. В любом случае, обычно, предел для такого забора – лет десять. Усилить забор можно, если заменить деревянные столбы поддерживающие забор, на металлические. Кирпичный забор, дополненный художественной ковкой, или просто усиленный металлической решёткой, прослужит долго, от тридцати лет и дольше. Можно заказать заборы бетонные декоративные, если их усилить металлическим армированием, можно превратить коттедж, в крепость. Поломать такой забор – непросто, а простоит он не менее тридцати лет и больше. Забор из металла – временное решение, если покрашен, защищён от ржавления.


Ворота должны быть прочными. Столбы для ворот могут быть из дерева и, тогда столбы нужно усиливать металлом. Столбы должны быть углублены. Столбы из металла, бетона прослужат долго. Сами ворота, если они из древесины должны быть защищены от влаги. Чаще ворота бывают выполнены из металла. Даже если сами ворота – прочные нужно уделить внимание толщине крепежа и его защите от выламывания.


Качественные ворота имеют не только декоративный вид, но и оборудованы противосьёмным механизмом. Для гаража неплохим решением будет рольставень из алюминия, либо из стали. Рольставень лучше оборудовать на моторной тяге, так как он довольно тяжёл.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...