Преимущества канадских домов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Технологии -> Преимущества канадских домов

postheadericon Преимущества канадских домов

канадский домКаркасная технология строительства применяется в России относительно недавно, в Европе же такое строительство уже давно пользуется огромным, просто небывалым спросом. Прежде всего, это связано с отличными качествами материалов: в «канадском» доме зимой – тепло, а в летом – относительно прохладно.

Популярность каркасных домов объясняется очень просто: дом, построенный по «канадской» технологии, имеет огромное количество явных преимуществ.

Во-первых, панели, которые используются для строительства этих домов, имеют очень маленький вес, что значительно облегчает их перевозку и монтаж, а также позволяет неплохо сэкономить на фундаменте совершенно без снижения качества будущего дома. При использовании новой уникальной технологии экопан строительство происходит очень быстро и не нуждается в привлечении крупной техники, что отражается на стоимости строительных работ.

Во-вторых, каркасный дом обладает неплохими теплоизолирующими свойствами благодаря использованию высококачественных материалов. Даже при своей минимальной толщине стены этих домов держат тепло намного дольше и лучше, чем стены из обычного кирпича или бетона. Так, строительство по этой технологии предусматривает пятнадцатисантиметровую толщину стен, а по своим многим качествам такие стены аналогичны полуметровой кирпичной стене. В результате канадский дом, даже в лютые морозы отлично сохраняет тепло, что позволяет неплохо экономить на отоплении. Ну, и, конечно же, самое главное качество этих домов – довольно низкая цена.

Довольно часто возникает вопрос – являются ли канадские дома цены на которые в разы ниже, чем на кирпичные и деревянные, экологически безвредными? Стоит сказать, что любое строительство наносит определенный вред природе, и канадская технология – не исключение. При строительстве каркасных домов главным материалом является дерево, а это означает вырубку леса. Но, здесь есть и положительные моменты, потому что очень OSB плиты изготавливают из отходов пилорам, поэтому можно сказать, что канадская технология наносит лесам небольшой вред, чем строительство деревянных домов из бруса. Помимо всего этого, на производство большинства деталей канадского дома расходуется минимальное количество энергии – в пять раз меньше, чем при производстве цемента или кирпича. К тому же, возведение каркасных домов не загрязняет атмосферу, что сейчас является большим плюсом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...