Биоочистка сточных вод на дачных участках - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Технологии -> Биоочистка сточных вод на дачных участках

postheadericon Биоочистка сточных вод на дачных участках

очистка сточных водПредставить комфортное проживание современного человека в частном доме без ванной, кухни и туалета практически невозможно. Однако не везде на просторах нашей страны проведена централизованная канализация. Кроме того, даже если она и существует, свои функции выполняет не всегда исправно. В этой ситуации очистка сточных вод может стать выходом из казалось бы «безвыходной ситуации».

В наши дни существует 3 базовых метода, благодаря которым можно очистить сточные воды, химический, механический и биологический. Механический способ основан на принудительном удержании примесей неорганического происхождения. Химический — на использовании спецреагентов. Наиболее действенным, универсальным и безопасным методом является биологоческий, он основан на способности особых бактерий разлагать органические соединения, которые содержатся в сточных водах, на компоненты, безопасные для человека.

Преимуществом биоочистки сточных вод является полное отсутствие неприятных запахов, чем «похвастаться» другие способы не могут. Кроме того, очищенная вода абсолютно пригодна для хознужд, а ил, который образуется в процессе очищения воды, является отличным удобрением для растений.

Ели говорить о простоте использования установок биологической очистки, то на сегодня разработан широкий кодификационный ряд такого оборудования, ориентированный на любые условия эксплуатации. Однако, приобретая такие агрегаты, необходимо обратить внимание, что сам процесс очистки требует внимания и аккуратного отношения к оборудованию, т. к. все происходит за счет бактерий, к возможностям которых иногда приходится подстраиваться.

Учитывая то, что существуют установки, способные обслуживать автономную канализацию здания, в котором может проживать от 5 до 150 человек, нужно заранее определиться, сколько людей будет пользоваться конкретной канализацией. Если выбранная модель будет очищать большее количество сточных вод, чем предусмотрено ее технологическими параметрами, ее работа будет затруднена.

Естественно, что установкой, вводом в эксплуатацию, а также сервисным обслуживанием установок биоочистки сточных вод бытового происхождения должны заниматься специалисты. Это позволит исключить возможные монтажные огрехи. Найти специалистов такого класса можно через Интернет. На сайтах компаний, к примеру, на http://www.ecos.ru/, профессионально занимающихся оказанием таких услуг, можно ознакомиться не только с ценами, но и выбрать подходящее оборудование.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...