Очистка стоков на даче. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Очистка стоков на даче.

postheadericon Очистка стоков на даче.

септик для очистки сточных вод
При формировании дизайна ландшафта, мало кто задаётся таким важным вопросом, как организация дренажа, или канализационной системы. Но два эти фактора имеют важное значение для формирования экосистемы на участке и обеспечения нормальных условий быта. Септики для дач бывают разными. Например, канализационная система может быть предельно простой – выгребная яма, куда выплёскивается таз с грязной водой.


Вторым вариантом канализации можно считать оборудованную под раковиной трубу, выведенную в яму, или септик, где будет производиться анаэробная очистка. Такой тип канализации называют «сливом». Можно просто оставить песчаное дно, куда будет впитываться влага. Со временем и такая яма заилиться, что снижает впитывающие способности песка. В третьем варианте можно отметить улучшенный «слив», когда яму укрепляют бетонными кольцами и углубляют спецтехникой, но дно заиливается, также.


В четвёртом варианте, очистка сточных вод выполняется через септик. Дом оборудуется скважиной, канализационной системой и очистными сооружениями с различной степенью фильтрации. Из этого подвида можно выделить пятый вариант – оборудование местной канализационной системы, с утилизацией и очисткой сточных вод. Стоки проникают в септик, где отстаиваются, разделяясь по типу. Вода осветляется, оставляя взвесь в септике. Далее стоки, поступают в сооружения дополнительной очистки. Осадок разрушается микроорганизмами прямо в септике.


Септик, также нужно время от времени чистить от неразрушающегося ила. Обычно не чаще раза в два года. Также, через септики может отстаиваться и дождевая, либо талая вода, поступающая туда через дренажные трубы. Дренаж участка помогает избежать образования луж и заболачивания местности. Простой вариант – внесение в почву песка и камней. Более сложный вариант – обустройство отводящих желобов и труб, уводящих ливневые и талые воды в нижние слои грунта, или ливневые колодцы для использования в поливных мероприятиях.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...