Снижаем теплопотери с помощью изоляции труб - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Технологии -> Снижаем теплопотери с помощью изоляции труб

postheadericon Снижаем теплопотери с помощью изоляции труб

изоляция ппуКаждый раз, когда приходит время ремонта, как раз впору приходятся новинки строительного рынка. Во всех сферах жизнедеятельности человека технологии усовершенствуются, а с ними постепенно решаются насущные бытовые проблемы. Абсолютно все сталкивались с вопросом теплоизоляции труб. Неизолированные конструкции портят микроклимат в жилом помещении, а громоздкость и внешний неэстетичный вид конструкций существенно портит общий интерьер. К тому же, коэффициент полезности таких труб значительно снижается из-за высокой теплоотдачи. Попросту говоря, высокий процент тепла, потребляемого пользователем, расходится впустую.

Пенополиуретан (ппу), больше известный как поролон, - универсальный материал, применяемый во многих сферах. Специфика материала состоит в том, что преобладающая его часть – газ. Это и делает пенополиуретан отменным изолятором. В строительстве на сегодняшний день распространена ппу изоляция. Она применяется в кровельных процессах с целью утепления помещений. Кроме того, ппу широко используют для гидро- и звукоизоляции зданий, как изнутри, так и снаружи.

Материал легко поддается обработке химическими средствами, растворами. Удобен в монтаже и, что немаловажно, огнеустойчив и долговечен. Отличается высокой прочностью, выдерживает нагрузки разной интенсивности, при этом, сам по себе обладает низкой массой, не отягощает общие конструкции. При использовании для обшивки труб снижает теплоотдачу в 3 и более раз. Стоит отметить, что изоляция ппу – оптимальное решение проблемы повышенного уровня влажности в зданиях различного типа, что делает ее незаменимой для санузлов, ванных и душевых комнат.

Во избежание несчастных случаев с трубопроводом, используют сильфонный компенсатор. Он предназначен для страховки работы всей тепло-, водо-, газопроводной системы. Компенсирует температурные расширения, нейтрализует воздействие вибраций, снимает внутреннее напряжение, служит в качестве стыковочного элемента между трубами разной ширины. Благодаря сильфону (упругой металлической оболочке), компенсатор легко поддается деформации, сжимается, растягивается, при этом, не несет повреждений. Он защищает систему водоснабжения, отопления от потерь, связанных с их повреждением. К тому же, при строительстве и использовании тепловых сетей является наиболее экономным вариантом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...