Монтаж канализации на загородном участке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Монтаж канализации на загородном участке

postheadericon Монтаж канализации на загородном участке

трубы в ппу изоляцииЗаказывая строительство дома в компании, вы, прежде всего, должны позаботиться о подведении к своему земельному участку всех инженерных коммуникаций. Если есть возможность обустройства центральной канализации – это прекрасно, но в большинстве случаев загородным жителям приходится либо оборудовать автономную канализацию, либо пользоваться выгребной ямой. При подводке к дому центральной канализации необходимо заказывать эти услуги в местном Водоканале, так как без подписания соответствующих документов, выполнения проектной документации и ввода инженерной системы в эксплуатацию, вы не сможете ею пользоваться.

Автономная канализация или выгребная яма

Прежде всего, при выборе между двумя этими канализационными системами, необходимо обратить внимание на стоимость их монтажа. И в том, и другом случае понадобятся трубы, а также ппу изоляция труб, но дальше все намного сложнее. Дело в том, что канализация автономная не требует регулярной выкачки нечистот, как того требует выгребная яма. В этом и заключается вся сложность установки канализации автономной, а также ее высокая стоимость. В конструкцию автономной канализации входят трубы и емкость, к которой они подключаются. В эту емкость поступают нечистоты, которые после переработки становятся чистой водой, и соответственно, впитываются в землю. В самой емкости имеются реагенты, объем которых необходимо пополнять.

Цена автономной канализации, в зависимости от ее комплектации, производителя, а также объема перерабатываемых нечистот в сутки, варьируется в диапазоне от 40 до 70 тысяч рублей. Конечно же, это приблизительные цены и к вашему региону они могут не иметь отношения, но все же разница будет невелика. Таким образом, установить этот вид канализации в загородном доме для постоянного проживания или в дачном домике под силу не каждому человеку. Поэтому некоторые жители и выбирают более экономичный способ оборудования системы для отвода нечистот от дома, которая именуется «выгребная яма».

Для оборудования ямы рекомендуется использовать сильфонный компенсатор, который позволит надежно и на долгие года обеспечить работу системы. Ее следует располагать на участке, вдали от дома, в таком месте, чтобы трубы от дома до ямы были проложены с наклоном. Это позволит нечистотам не застаиваться в трубах, что может вызвать неприятные запахи не только в доме, но и на территории всего участка. Единственная проблема с ямой – ее необходимо регулярно откачивать, то есть, потребуются эксплуатационные расходы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...