Как лучше осуществлять перевозку негабарита - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Советы -> Как лучше осуществлять перевозку негабарита

postheadericon Как лучше осуществлять перевозку негабарита

Перевозка негабарита подразумевает собой транспортировку предметов, размеры которых значительно превышают допустимые нормы. Такая доставка требует получения разрешений в ряде инстанций, оснащения груза и доставочной техники специальными метками и соблюдения особых мер предосторожности, связанных с перевозкой по транспортным каналам общего пользования.

С помощью чего осуществляется перевозка негабарита?

Подобные грузы доставляют вполне традиционными способами: морем, по воздуху и по земле.

Однако и к ним, и к транспортным средствам предъявляются определенные требования.

Авиаперевозки. Размеры самолетов позволяют доставлять грузы практически любых габаритов. Кроме того, сложно найти что-то быстрее самолета. Высокая скорость делает возможной минимизацию затрат времени для обеспечения интенсивности бизнеса. Главное ограничение – это вес доставляемого груза, который должен соответствовать достаточно жестким требованиям.

Железнодорожный транспорт. Перевозка негабарита поездом – очень экономичный, но и небыстрый способ доставки. Главное ограничение здесь – это размеры подвижного состава. Для доставки используются специальные грузовые платформы, выдерживающие груз практически любого веса.

Транспортировка морем ограничивает отправителя лишь наличием, собственно, моря и времени. В остальном – это наиболее удачный способ перевозки негабарита. Вес груза не имеет значения, поэтому на кораблях можно доставлять даже самые большие грузы вроде турбин гидроэлектростанций.

Кроме того, это самый дешевый вид перевозки, что очень важно при частых или особо крупных доставках.

Перевозка автотранспортом требует повышенного внимания к дорожному полотну и высоте перекрытий: мостов, труб, пешеходных переходов. Этот вид доставки грузов используется, если необходимо покрыть небольшое расстояние. В отношении «цена/скорость» – это наиболее оптимальный вариант.

 

перевозка негабарита

 

Тише едешь – дальше будешь

Перевозка негабарита не терпит высокой скорости. Это вызвано тем, что чрезмерные размеры и вес не позволяют доставлять грузы быстро. Если говорить о железнодорожном и автомобильном транспорте, к замедляющим факторам добавляется еще и качество дорог, которое в России, как известно, невысоко.

Кроме вышеперечисленных физических причин задержек, существуют так же административные ограничители скорости. Это всевозможные постановления, петиции и требования, которые не пускают большегрузы через город или дороги общего пользования, обязывают снижать скорость поездам, задерживают авиарейсы постоянными проверками.

Для морского транспорта ко всему вышеперечисленному добавляется погодный фактор. Из-за штормов или дождей судоходство затрудняется, что еще сильнее замедляет и без того небыстрый процесс доставки груза морем.

Несмотря на все ограничения, транспортировка негабаритных грузов – весьма востребованное направление сферы услуг. Выбор же вида перевозки зависит только от возможностей и предпочтений отправителя.
Источник: http://gorn.pro/

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...