Особенности гомогенного линолеума - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Особенности гомогенного линолеума

postheadericon Особенности гомогенного линолеума

гомогенный линолеумЛинолеум, который является, практически, идеальным напольным покрытием, очень популярен. Главным его достоинством считается ценовая доступность. Кроме этого покрытие отличается привлекательностью внешнего вида, длительностью срока службы и высокой износоустойчивостью. Существует так же два вида этого материала: гомогенный и гетерогенный.

Какими же особенностями отличается гомогенный линолеум?

Как и негабаритные перевозки, это напольное покрытие характеризуется определенным набором качеств. Для коммерческого гомогенного линолеума рисунок располагается по всей толщине. Это однослойный ПВХ, что гарантирует минимальный износ покрытия. Даже после того, как поверхность истирается, внешняя привлекательность все равно остается. Иначе говоря, покрытие будет выглядеть красиво, пока не проносится до дыр. К тому же выбор рисунка довольно широк, и можно подобрать его к любому из интерьеров.

Толщина этого вида гомогенного линолеума обычно бывает до трех миллиметров. В изготовлении используются изоляторы и антисептики. Этот материал имеет высокую упругость, что ощущается при перемещении по поверхности. Именно по этой причине его используют в тех помещениях, где высокая проходимость. Это могут быть учебные учреждения, офисы, магазины и т.д. Так что цена этого напольного покрытия, как и стоимость перевозки негабаритных грузов вполне оправданы качеством.

Наполнители для коммерческого линолеума имеют высочайшее качество. Несмотря на это они не самые дорогие, благодаря чему стоимость материала существенно снижается.

Верхним слоем гомогенного линолеума при его покрытии является полиуретан. Но, если уж быть совсем откровенным, то следует сказать, что его износ наступает быстро, а при высокой проходимости помещения это происходит за несколько месяцев. Но эксплуатационная пригодность его от этого не меняется.

Какие сложности могут возникать

Определить качество материала можно, согнув его в углу. В процесс использования на поверхности могут образовываться белые полосы, от которых очень сложно избавиться. Это результат несоблюдения производственных технологий, если в состав включен мел в избыточном количестве. От таких неприятных последствий и может защитить слой полиуретана, но, как уже говорилось выше, он быстро истирается. Для защиты полиуретанового слоя используются специальные мастики.

Все это не снижает популярности гомогенного линолеума, который пользуется спросом среди покупателей. Так что используйте возможность его приобретения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...