Обустроим полимерные полы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Различные работы -> Обустроим полимерные полы

postheadericon Обустроим полимерные полы

полимерный пол в доме
Значительное пространство квартиры занимает пол, поэтому роль отделки пола в интерьере – далеко не последняя. Важно, чтобы пол имел эстетичный вид и, вместе с тем был достаточно прочным, служил долгое время без значительных повреждений. Такие полы, которые удовлетворяют сразу всем требования найти не просто. Главное тут – функциональное деление квартиры на зоны и использование в зонах отдельных видов покрытий для пола, исходя из приходящихся на пол нагрузок.


Итак, если требуется напольное покрытие для прихожей комнаты, то лучше выбрать шершавую и толстую напольную плитку, либо линолеум. Такие покрытия прочны, устойчивы к износу, если прикрепить их, то грязь не будет попадать под покрытие и тот же линолеум прослужит долго. Для коридора можно применять линолеум, либо доску, типа декинга, с износостойкой поверхностью, поскольку по коридору постоянно перемещаются, и на пол будут воздействовать истиранием.


Многие проблемы могут решить полимерные полы. Такие полы формируют прочное покрытие, а полимерный слой устойчив к истиранию, износу. Пол не теряет цвета, даже при значительном износе поверхности, поскольку прокрашен на глубину слоя. Ровный пол из полимеров не скользит, позволяет проводить влажную уборку и формирует ровную поверхность. Такие, наливные полы, полимерного типа можно применять, как в комнатах со значительной нагрузкой на пол, так и в обычных комнатах, в качестве эстетичного покрытия.


Для комнат вроде кухни и ванной следует подобрать особые покрытия не только для пола, но и для стен, а также потолка. В ванной комнате можно использовать панели из МДФ, древесины, из пластика, полимеров, из керамической плитки. Важно, чтобы материал был водоустойчив и не скользил. При этом сохраняя эстетичный вид, влияя на интерьер. Для кухни требуется особо прочное покрытие в рабочей зоне. Зона отдыха может быть отделана линолеумом. В гостиной можно использовать паркет, декинг. В остальных комнатах – ковролин, элитный линолеум, ламинат.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...